A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»

БОУ ДО г. Омска «ЦРТДиЮ «Амурский»

МЕНЮ

ЦТ «АМУРСКИЙ» НА ФОРУМЕ «ВМЕСТЕ С СЕМЬЁЙ И ДЕТЬМИ»


20 09 2019
276

nStS7XrukEkВыставка-форум товаров и услуг «Вместе с семьей и детьми» прошла в «Омском велотреке» в рамках Десятилетия детства.  Посетители выставки познакомились с основными учреждениями и организациями Омской области, работающими в таких направлениях, как интеллектуальное, техническое развитие детей, сфере здравоохранения, спорта и досуга. Но самое главное, выставка была интересна детям. Они управляли автомобилем и самолетом на симуляторе, осваивали азы 3D-моделирования, принимали участие в разнообразных 1yLi8OoLHTkтворческих мастер-классах. Ребята рисовали песком, «плавали» в сухом бассейне, прыгали на настоящем спортивном батуте, играли на компьютерных игровых тренажерах. В игровой форме представители МЧС России научили посетителей правильно вести себя в чрезвычайных ситуациях, оказывать медицинскую помощь, а настоящие сотрудники ДПС напомнили им правила дорожного движения. Родители смогли получить консультации по развитию и здоровью детей. Кроме того, всем понравились яркие выступления творческих и спортивных детских коллективов, среди которых были ребята из вокально-хореографического коллектива «Каприз» ЦТ «Амурский». Также наш Центр творчества представил на выставке-форуме свой стенд «Бабий кут». Комаровская Евгения Вячеславна, руководитель фольклорного ансамбля Славяне», рассказала о том, что Бабий кут-это пространство избы между 5RdYBai4OrMустьем русской печи и противоположной стеной, где шли женские работы. Любой желающий мог задать вопрос и получить ответ о каждом экспонате выставки, о месте его бытования и применения. Евгения Вячеславна на пару с Юлией Юрьевной, участником лаборатории «Солнцеворот», пели песни, аккомпанируя себе на народных инструментах, предлагали чашечку душистого травяного чая из самовара с баранками, собирая вокруг себя проходящих мимо людей. Помимо этого, на площадке БОУ ДО г. Омска «ЦРТДиЮ «Амурский» и дети, и взрослые могли своими руками под руководством педагогов сделать оберег-куклу-мотанку. Мастер-классы так понравились посетителям, что собирались очереди из желающих сделать талисман-оберег на память.

 

© 2024 - Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»