A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»

БОУ ДО г. Омска «ЦРТДиЮ «Амурский»

МЕНЮ

МАРАФОН ПЕДАГОГИЧЕСКИХ МАСТЕР-КЛАССОВ


7 04 2023
149

Марафон педагогических мастер-классов «Приемы и формы развития функциональной грамотности на учебном занятии» прошел в Центре творчества «Амурский» 4 апреля 2023 года.

Педагог дополнительного образования Фатьянова Елена Борисовна представила мастер-класс по развитию читательской грамотности у обучающихся дошкольного возраста.

Педагог-психолог Коновалова Валерия Максимовна провела мастер-класс по развитию функциональной грамотности посредством профориентационной игры «Литературный герой и его возможная профессия».

Педагог дополнительного образования Федосов Александр Юрьевич представил мастер-класс по развитию читательской грамотности, в рамках которого педагоги составляли правила поведения в театре, решали проблемную ситуацию, оформляли афишу, используя информацию из театрального билета.

После окончания мастер-классов был проведен рефлексивный опрос среди участников:

Какой из мастер-классов был наиболее интересным для вас? Какую игру или прием, из представленных на мастер-классах, вы сможете использовать в своей педагогической практике

Планируете ли вы представить коллегам собственный мастер-класс  по развитию функциональной грамотности?

По итогам опроса все представленные игры и упражнения педагоги планируют включить в собственную педагогическую практику. Четыре педагога планируют представить коллегам собственный мастер-класс по развитию функциональной грамотности. Большинство отметили, что все мастер-классы были полезными. А самой интересной, согласно опросу, оказалась игра «Литературный герой и его возможная профессия».

 

© 2024 - Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»