A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»

БОУ ДО г. Омска «ЦРТДиЮ «Амурский»

МЕНЮ

ЭТОТ МИР ОТКРЫТИЙ ПОЛОН ЧУДЕС…


5 04 2023
165

В Москве подвели итоги всероссийского фестиваля «Леонардо», который проводится с целью духовного, нравственного, эстетического воспитания и интеллектуального развития школьников и студентов СПО через приобщение к научной деятельности и организацию творческого общения детей, занимающихся исследовательской и проектной работой в различных областях знаний.  

Защита проектов и исследовательских работ проходила в 15 секциях у старшей группы и в 16 у младшей и средней. В каждой секции представлено от 35 до 42 докладов. Итоги подводились отдельно для участников младшей группы (1-4 класс), средней группы (5-7 класс), старшей группы (8-11). В число членов жюри по секциям вошли преподаватели РХТУ им. Д.И. Менделеева, МГУ им. М.В. Ломоносова, МГПУ, МГОУ и других вузов Москвы.

В фестивале участвуют дошкольники, школьники 1–11 классов и учащиеся средних профессиональных учебных заведений, которые представляют проектные и исследовательские работы в разных областях науки. Финалисты из разных регионов России приезжают в Москву и в течение трех дней защищают свои проекты. На фестиваль было заявлено около 5000 работ из 68 регионов Российской Федерации. В финале старшей группы приняли участие более 600 учащихся, младшую и среднюю группу представили более 700 учеников. Вместе с учащимися в работе Фестиваля приняли участие их научные руководители и родители. Общее количество участников Фестиваля составило более 2000 человек.

Победители и призеры Фестиваля были награждены дипломами, I, II, III степени, золотыми, серебряными, бронзовыми медалями и кубками. Всего награды победителей и призёров получили около 500 участников. Кристина Петелина (руководитель С.Г. Петелина), обучающаяся БОУ ДО г. Омска «ЦРТДиЮ «Амурский», приняла участие в Фестивале, выступила с проектом «Влияние семьи на гармоничное развитие личности ребенка» и заняла II место. (источник: https://www.muctr.ru/news/novosti-rkhtu/v-moskve-zavershilsya-vserossiyskiy-festival-tvorcheskikh-otkrytiy-i-initsiativ-leonardo/)

Пожелаем Кристине дальнейших успехов, новых ярких впечатлений и, конечно же, самых лучших результатов!!! Поздравляем!

 

© 2024 - Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»