A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»

БОУ ДО г. Омска «ЦРТДиЮ «Амурский»

МЕНЮ

21 ВОЛШЕБНАЯ СКАЗКА, ИЛИ КАК СОТВОРИТЬ ЧУДО


13 05 2021
279

 12 мая 2021 года состоялся слёт юных писателей БОУ г. Омска «Гимназии № 159», занимающихся в Литературной мастерской «Сказочная котомка». Два упорных и непростых года было за плечами талантливых детей. Всевозможные конкурсы, соревнования, публикации заполнили 24 месяца творчества. Символом одержанных побед и свершений стало появление сборника «21 волшебная сказка. Итоги». Чуткие, добрые, невероятно красочные и поучительные сказки являлись продолжением каждого писателя, чьи произведения вошли в этот сборник авторской сказки. Мероприятие прошло в искренней и торжественной обстановке. Кабинет 119, известный каждому обучающемуся в Гимназии № 159, был открыт для гостей и участников слёта. Каждому автору уделили внимание: наградили каждого. Прозвучали самые удачные отрывки сказок, ставшие символами чуда, которое пришло с этими сказками в жизнь нашего Центра творчества «Амурский». И самое главное, были получены ответы на каверзные вопросы: «Какое место занимает сказка в современном мире?», «Можно ли при помощи сказок получить известность?», «Как продолжить творить, когда даже учиться лень?» и многие другие. Слёт юных сказочников закончился фотосессией, на которой дети разного возраста и из разных классов встали плечом к плечу. В этот момент у детей произошло  осознание того, как много у них общего, и главное-что их соединило в этой жизни чудо, называемое-СКАЗКА.

 

© 2024 - Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»