A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»

БОУ ДО г. Омска «ЦРТДиЮ «Амурский»

МЕНЮ

ИГРЫ, В КОТОРЫЕ ИГРАЮТ ПЕДАГОГИ


13 04 2021
243

В педагогическом коллективе Центра творчества «Амурский» готовится к реализации воспитательный проект «Школа возможностей», включающий в себя 4 программы, одной из которых   является программа для учащихся дошкольного возраста-«Поколение Z». Ее направленность заключается в обогащении технологических возможностей дополнительных общеразвивающих программ структурного подразделения «Дошкольная Академия» в решении таких педагогических задач как организация образовательных проб дошкольников по освоению актуальных навыков XXI века.

Организационным форматом программы является сюжетная игра, где учащиеся получают приглашение в путешествие на Машине Времени в  Прошлое, Настоящее и Будущее время. Во время путешествия игроки попадают в различные ситуации, решая которые, должны проявить такие умения и навыки, которые мы относим к навыкам XXI века.

В рамках  реализации этой воспитательной программы, для педагогов «Дошкольной Академии» прошел игровой практикум с целью освоения образовательных проб и выбора инструментария. Две команды педагогов во время проведения игры «Открой планету» состязались кто из них, соблюдая правила использования нужного количества символов и обязательного участия в выступлении каждого члена команды, за определенное время, демонстрируя умение договариваться, совместно обсуждая идеи, проявит творчество в составлении интересного и необычного рассказа о новой планете.

 Завершив игру, педагоги обсуждали ее актуальность для формирования гибких навыков у дошкольников, варианты заданий, приемлемый инструментарий для реализации содержания игры, а также  в дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программах какой направленности игра будет наиболее эффективной.

По результатам выступлений педагогов и процессу обсуждений полет был удачным!

 

© 2024 - Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»