A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»

БОУ ДО г. Омска «ЦРТДиЮ «Амурский»

МЕНЮ

ПРАВДА ФОРУМА «ОДАРЁННЫЕ ДЕТИ» ЖИВЁТ В ТАЛАНТЛИВЫХ ДУШАХ ДЕТЕЙ И ПЕДАГОГОВ «АМУРСКОГО»


26 02 2021
241

Идея проведения творческих конкурсов не нова, но педагоги БОУ ДО г. Омска «ЦРТДиЮ «Амурский» находят её актуальной и эффективной для образовательного процесса современных детей.

Действительно, конкурсная деятельность имеет много смыслов: это и реализация творческих планов ребёнка, и репрезентация продукта, и формирование лидерских качеств. Форум «Одарённые дети» привнёс и значение понимания и принятия детьми общечеловеческих ценностей, так как девизом мероприятия стали слова А. Невского: «Не в силе Бог, но в правде».

Этот престижный и масштабный конкурс проводится в городе Омске впервые. Надо заметить: педагоги «Амурского» единственные, кто в городе Омске подготовили и провели его.

Форум, действительно, был очень сложен и в плане организации, и в плане предъявления его аудитории. Разработчики конкурса преследовали благие цели: воспитывать в подрастающем поколении способность принимать ответственность за судьбу Отечества, раскрывать свои собственные таланты, познавать неизведанное.

Родная история и культура-благодатная почва для творческого поиска и участники форума постарались представить оригинальные решения домашнего задания конкурса. Ценно то, что дети сделали попытку мыслить критически, ведь рассуждать от имени известного человека, означает-подниматься до его уровня, получать новый опыт, который необходимо осмыслить. А искать правду в поступках литературных героев, героев мультфильмов или кинокартин также трудно, как и в деяниях реальных исторических личностей. Однако дети были очень убедительны и проницательны: красной нитью в их творениях проходила мысль о противостоянии добра и зла, правды и лжи.

Особую роль в поддержке участников сыграли педагоги. Наставничество педагога-лидера-это уже некий образец честного подхода к выполнению любимого дела. Несомненно, что эти люди стремились показать пример активности и качества организации своего труда и мероприятия в целом.

Конкурс оказался интересен детям разнообразием заданий и возможностью выбора форм презентации.

Жюри форума высоко оценило творческие работы участников. На церемонии награждения виновники торжества получили дипломы и призы.

Терентьева Ольга Георгиевна, председатель жюри, к.п.н., доцент кафедры ФЖиМК ЧУ ОО ВО «Омская гуманитарная академия»

 

© 2024 - Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»