A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»

БОУ ДО г. Омска «ЦРТДиЮ «Амурский»

МЕНЮ

«НАУКА ЗНАТЬ И УМЕТЬ»


19 02 2021
256

       18 февраля 2021 года в Центре творчества прошла научная конференция «Наука знать и уметь» для обучающихся «Дошкольной Академии».

      Целью этого мероприятия было содействие развитию творческой активности и расширению опыта исследовательского поведения детей дошкольного возраста, основанного на собственных наблюдениях, опытах, установлений взаимосвязей, умозаключений.

      Дети дошкольного возраста по своей природе уже исследователи. Неутомимая жажда новых впечатлений, любознательность, постоянно проявляемое желание экспериментировать, самостоятельно искать истину, распространяется на все сферы их деятельности. С большим интересом они участвуют в самой разной исследовательской работе. Особенно это характерно для одаренных детей. В этом мы убедились еще раз на научной конференции, где были представлены детские исследовательские работы разной направленности и содержания: «Шел по городу трамвай», «Кто такие динозавры?», «Ох, уж эти слаймы!», «Необычная обычная пуговица», «Любимое лакомство взрослых и детей» и другие.

      Юные исследователи с увлечением рассказывали о ходе своего эксперимента, с чего начинали поиск, какие наблюдения проводили, какие открытия сделали для себя, делились планами на новые поиски и исследования. Выступления были интересные, эмоциональные. Обсуждение тем выступлений, выбор путей поиска решения проблемы проходил в форме диспута, «научного» спора в конце которого участники всегда приходили к консенсусу.

        Жюри конференции по достоинству оценило все исследовательские работы, участникам мероприятия были вручены дипломы, книги и значки участника научной конференции «Наука знать и уметь».

НОВЫХ НАУЧНЫХ ОТКРЫТИЙ ВАМ, ЮНЫЕ ИССЛЕДОВАТЕЛИ!

 

© 2024 - Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»