A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»

БОУ ДО г. Омска «ЦРТДиЮ «Амурский»

МЕНЮ

КОНКУРС «Я РОДОМ ИЗ СИБИРИ-2021»


Актуально до 15 марта 2021 года

Полное название конкурсаVII Ежегодный межрегиональный конкурс изобразительного искусства для детей и подростков «Я родом из Сибири-2021»
ОрганизаторыУчредителем конкурса является Ассоциация творческих мастерских «Горчица», г. Новосибирск 
УчастникиВ Конкурсе на добровольной основе в соответствующих номинациях могут принимать участие учащиеся художественных школ, студий изобразительного творчества и иных организаций дополнительного образования.Возраст участников-до 17 лет.Конкурс рисунков проводится в 4 возрастных категориях:• Первая группа: 3-7 лет;• Вторая группа: 8-10 лет;• Третья группа: 11-13 лет;• Четвертая группа: 14-17 лет. 
Оргвзносучастие бесплатно
Что принимается на конкурс?К участию допускаются оригиналы работ детей и подростков в возрасте 6-17 лет, присланные до 15 марта 2021, соответствующие объявленным темам, выполненные в техниках живописи или графики и прошедшие отборочный тур, проведенный общеобразовательными учреждениями профессионального образования.В части открытого конкурса-работы, созданные на объявленную тему, самостоятельно, за ограниченное время на площадке конкурса. 
Номинации, темы, этапыТемы:• «Давай поиграем»;• «Первооткрыватели»;• «Разноцветная книга». 
ПравилаК участию допускаются оригиналы работ детей и подростков в возрасте 6-17 лет, присланные до 15 марта 2021, соответствующие объявленным темам, выполненные в техниках живописи или графики и прошедшие отборочный тур, проведенный общеобразовательными учреждениями профессионального образования.В части открытого конкурса-работы, созданные на объявленную тему, самостоятельно, за ограниченное время на площадке конкурса. 
Призы Участникам конкурса дарятся наборы профессиональных инструментов небольшой стоимостью в качестве поощрения и поддержки мотивации занятием изобразительным искусством.Дарение происходит публично на церемонии награждения. В случае отсутствия победителя на церемонии-наборы отправляются почтой на адрес школы. В 2021 году для участия в открытом формате конкурса планируется оказать адресную поддержку в виде оплаты 100 квот на проезд к месту проведения конкурсного соревнования талантливым детям из регионов Сибири, которые ввиду дороговизны проезда не могут осуществить поездку самостоятельно. Отбор детей для квотирования будет осуществляться созданной комиссией по предоставленным учебными заведениями заявками-ходатайствами. Работы выявленных талантов автоматически участвуют в итоговой выставке.Итоговая выставка участников открыта для посещения в течение 1 месяца. Это уникальная возможность для детей с художественными способностями «быть выставленными», увидеть себя со стороны, сравнить с работами сверстников. Выявленные талантливые дети и подростки получают преимущественную возможность бесплатно принять участие в летнем образовательном фестивале, целью которого является поддержание интереса к обучению через самореализацию, демонстрацию своих навыков (возможностей, кругозора) и освоение новых техник под руководством профессиональных художников.
 
КонтактыОргкомитет конкурса «Я родом из Сибири»  konkyrs2016@mail.ru тел. 8 923 149 64 40 630049, г. Новосибирск, Красный проспект, 169/2 Подпишитесь на нас, чтобы быть в курсе всех событий: https://vk.com/centerkrasnyi   https://vk.com/im_from_sibiria  https://vk.com/art_gorchica
Сайт конкурса http://я-родом-из-сибири.рф   

 

© 2024 - Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»