A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»

БОУ ДО г. Омска «ЦРТДиЮ «Амурский»

МЕНЮ

«НАУКА ЗНАТЬ И УМЕТЬ»


19 02 2019
324

Давно доказано, что нет существ на свете

Умней и любознательней, чем дети.

Все неизвестное в природе их манит,

Притягивает, будто бы магнит!

292_th14 февраля 2019 года в Центре творчества «Амурский» состоялась очередная, ежегодная  конференция учебно-исследовательских работ для учащихся дошкольного возраста «Наука знать и уметь». Участники конференции представили экспертной комиссии итоги своей увлекательной и довольно длительной работы. Темы исследовательских работ были самые разные, что говорит о многообразии интересов у дошкольников. Их привлекает все новое и неизведанное, поэтому и работы получились очень интересными и познавательными.

Поведение и привычки домашних любимцев и редкие животные, польза и вред сладостей, история главного русского продукта,  разнообразие кукол-все это стало предметом исследований. Умудренные знаниями и опытом взрослые даже не подозревали, что молоко можно превратить в подобие пластмассы, а привычную зубную пасту уже пора сменить на более эффективную.

В процессе подготовки исследовательских дети смогли поэкспериментировать с материалами и предметами, изучить и  познать их свойства и качества, научились наблюдать, размышлять, сравнивать, отвечать на вопросы, делать выводы, устанавливать причинно-следственные связи, соблюдать правила безопасности. А самое главное-учащиеся дошкольного возраста во время опытно-экспериментальной деятельности приобрели собственный опыт и продемонстрировали его результаты перед сверстниками взрослыми. Такой опыт развивает уверенность в своих силах и формирует привычку самостоятельно искать пути решения при возникновении проблем.

Хочется выразить огромную благодарность юным исследователям, их наставникам-педагогам, а также их родителям, всем, кто помогал и поддерживал ребят в их первом научно-экспериментальном опыте. Ведь удачно проведенный эксперимент, удивление и радость от полученных результатов, интересные наблюдения, новый опыт, новые знания-все это и есть наука. Надеемся, что первый удачный опыт приведет их большим открытиям в будущем!

Денежкина Т.Н., методист 

 

 

© 2024 - Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»