A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»

БОУ ДО г. Омска «ЦРТДиЮ «Амурский»

МЕНЮ

ЯРМАРКА ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИДЕЙ «ОСТИЖЕНИЯ МОЛОДЫХ»


29 05 2018
255

Ежегодная Ярмарка педагогических идей «Достижения молодых», организуемая ФГБОУ ВО «Омский государственный педагогический университет» и БОУ ДО г. Омска «ЦТРиГО «Перспектива»,-отличная возможность для молодых педагогов поделиться опытом успешной работы и обсудить современные педагогические практики.

P1020899В этом году работа Ярмарки включала видеогалерею материалов участников заочной формы, выставку методических материалов, семнадцать мастер-классов («Изготовление кукол для сказкотерапии», «Мозаичные картины из зерен», «Пластилинография в работе с дошкольниками», «Валяние из шерсти», «Коммуникативные танцы-игры в работе с детьми», «Изготовление декоративных очков», «Декорирование изделий в технике декупаж» и др.), а также работу семи секций,  в которых учителя, воспитатели и педагоги дополнительного образования обсуждали актуальные вопросы обучения и воспитания детей. В пленарной части Ярмарки молодых педагогов поприветствовали и.о. ректора ФГБОУ ВО «ОмГПУ» Геннадий Викторович Косяков, директор Центра профессиональной адаптации и трудоустройства студентов и выпускников ОмГПУ Константин Александрович Чуркин и учитель истории БОУ г.Омска «Лицей №143», победитель городского профессионального конкурса молодых педагогов Антон Нигматулович Зайнулин.

P1020919БОУ ДО г. Омска «ЦРТДиЮ «Амурский» представляли на Ярмарке «Достижения молодых» педагог дополнительного образования Диана Ринатовна Шабуня, методист Галия Равильевна Абуталипова и педагог-психолог Екатерина Яковлевна Янцен. На секции «Деятельность педагога дополнительного образования в современных условиях» было много интересных выступлений. В доброжелательной атмосфере все участники обсуждали педагогические находки и достижения, советовались друг с другом и, хотя времени было мало, смогли уложиться в регламент и снова собраться в просторной аудитории для подведения итогов работы секций. Руководители секций отметили высокий уровень подготовки сообщений и большое практическое значение проектов молодых педагогов. По отзывам участников ярмарки, подобный обмен опытом играет важную роль в профессиональном развитии и личностном росте начинающих педагогов.

 Шабуня Д.Р., руководитель экологического театра «Зеленые ладошки», педагог дополнительного образования

Абуталипова Г.Р., методист

 

© 2024 - Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»