A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»

БОУ ДО г. Омска «ЦРТДиЮ «Амурский»

МЕНЮ

ЭКСКУРСИЯ В «ЧУДЕСНЫЙ САД»


28 05 2018
246

9HYcnJa8CF8Памятник природы регионального значения «Областной дендрологический сад имени Г.И. Гензе» расположен в центре миллионного города Омска и играет роль зелёного оазиса.

Дендросад представляет собой уникальный природный объект, способствующий оздоровлению окружающей среды города. Он также имеет огромное историческое и научное значение как объект для исследования, интродукции и акклиматизации растений. Красота и неповторимость дендросада позволяют отнести его к наиболее ценным экологическим и экскурсионным объектам города Омска и Омской области.

Именно в этот сад отправился экологический театр «Зеленые ладошки» в солнечный день 24 мая 2018 года.

Детям рассказали о березовых спилах,  и юные посетители даже соревновались в подсчете колец жизни дерева. Выяснилось, что в их руках спилы 35 летней березы.

rMI6eXwaHOEЗатем наш экскурсовод Решетников Вениамин Николаевич, кандидат наук, с опытом пятнадцатилетней работы в саду, провел замечательную экскурсию по аллеям сада и  познакомил с разными видами растений. Среди них была  голубая ель-гибрид нашей русской ели,  скрещенной с американской.

Наш коллектив стал первым свидетелем в этом году цветения яблони розового цвета.

После экскурсии дети немного поиграли на площадке парка. Ребята желают вновь отправиться туда, но уже летом, понаблюдать за рыбками, в местном озере.

Шабуня Д.Р., Руководитель экологического театра «Зеленые ладошки», педагог дополнительного образования

 

 

© 2024 - Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»