A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»

БОУ ДО г. Омска «ЦРТДиЮ «Амурский»

МЕНЮ

В «ЗЕЛЁНЫХ ЛАДОШКАХ» ПРОЕКТ «ВОЛШЕБНИЦА-ВОДА»


24 01 2018
272

-Все ваши усилия-всего лишь капля в океане.

-Но что есть океан, если не множество капель?

© Облачный атлас

psd-blue-water-droplet-icon19 января в БОУ г. Омска «СОШ №16» ребятами коллектива экологического театра «Зеленые ладошки» был реализован проект «Волшебница-вода». На занятиях ребята узнали интересные факты о воде, обсудили проблему ее загрязнения, которая актуальна во всем мире. Ребята задумались: а что мы сами можем сделать, какой вклад сможем внести в решение этой проблемы? Было предложено несколько вариантов, ребята выбрали из них оптимальные и разбились на группы: первая группа работала над рекламой, вторая-над письмами, третья-над плакатом. После окончания работы решили рассказать о проблеме загрязнения воды ребятам из других классов, показать им, как можно ее беречь. Небольшой отряд во главе с педагогом отправился по классам школы, там дети выступали с обращением, зачитывали письма и демонстрировали плакат.

Было пройдено много классов, дети выступали даже перед старшеклассниками и выпускниками, отвечали на вопросы. Все ребята поддерживали их, благодарили за письма, которые учащиеся вручали педагогам.

Конечно, мы не можем полностью решить проблему загрязнения воды, но мы можем сделать так, чтобы люди и дети задумались об этом вопросе, вспомнили ее значение для жизни. Первая группа решила расклеить свою рекламу в специально разрешённых для этого местах по дороге домой после занятий в школе. Ребятам экологического театра «Зеленые ладошки» очень понравилось работать в команде единомышленников, они готовы снова выступить перед аудиторией.

Шабуня Д.Р., руководитель коллектива «Зеленые ладошки»

 

© 2024 - Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»