A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»

БОУ ДО г. Омска «ЦРТДиЮ «Амурский»

МЕНЮ

«ЗЕЛЁНЫЕ ЛАДОШКИ» НА ЭКСКУРСИИ «МИР ПРИРОДЫ В МИРЕ ЛЮДЕЙ»


6 11 2017
204

4 ноября 2017 года коллектив экологического театра «Зеленые ладошки» посетил экскурсию Краеведческого музея «Мир природы в мире людей».

Экскурсовод рассказала ребятам о мире животных, о реках и озерах Омской области, о том, что когда-то в нашей суровой Сибири было море. Дети не знали этого и были очень удивлены. Экскурсовод говорила и о местных жителях, которые меняли цвет меха при смене сезона.

В завершении экскурсии дети познакомились с Красной книгой Омской области. Им рассказали о разных страницах этой книги, начиная от «безобидной» зеленой странички, заканчивая ужасной черной. Каждая страница отвечает за уровень жизни. На зеленых страницах находятся те обитатели, которые еще могут спастись, если за ними присматривать и помогать. На черных страницах находятся те, которым уже не помочь, их осталось настолько мало, что почти не найти в обычной среде обитания. Они хорошо скрываются от человеческих глаз.

Детям понравилась экскурсия, и они уже ждут следующую, а эту активно обсуждают.

Шабуня Д.Р., педагог дополнительного образования, руководитель коллектива «Зеленые ладошки»

 

© 2024 - Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»