A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»

БОУ ДО г. Омска «ЦРТДиЮ «Амурский»

МЕНЮ

БЕЗОПАСНАЯ ДОРОГА В ЦЕНТР ТВОРЧЕСТВА, ШКОЛУ И ДОМОЙ!


1 11 2017
137

гаиОдна из самых важных задач, стоящих перед родителями, педагогами и инспекторами дорожного движения-обезопасить дорогу детей в школу и домой в темное время суток Чтобы предотвратить несчастные случаи на дороге, педагогическим коллективом БОУ ДО г. Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский» и специалистами городской инспекции безопасности дорожного движения был разработан и реализован проект по созданию аксессуара с использованием светоотражающей ленты. Светоотражающий элемент поможет ребенку стать более заметным на дороге, при пересечении улиц в малоосвещенных местах.

Мастер-классы по изготовлению таких элементов прошли в БОУ г. Омска «СОШ №16» и БОУ г. Омска «Гимназия №159». На интересных занятиях дети вспоминали правила дорожного движения и значение дорожных знаков, анализировали сложные ситуации, которые могут возникнуть в дороге или транспорте, играли в подвижные игры, отвечали на вопросы и сами задавали их, узнавали любопытные факты из истории появления правил дорожного движения, транспорта и самого светоотражающего элемента. Приглашенные в гости инспекторы ГИБДД показали познавательные тематические мультфильмы, побеседовали с ребятами о том, как важно соблюдать правила дорожного движения, ответили на все их вопросы.

Самое интересное-сделать светоотражающий аксессуар своими руками! Получив все необходимые материалы, под руководством опытных педагогов дополнительного образования Немкиной Е.В. и Поповой Т.В. ребята приступили к работе. Каждый изготовил для себя приятный и полезный сувенир-«мишку» или «бабочку»,из прочного фетра и светоотражающей ленты, задекорировав их бусинами, стразами и пайетками по своему вкусу. Подводя итог занятия, ребята рассказали, как будут использовать полезную поделку: кто-то прикрепит ее на рюкзак, кто-то на шапочку или куртку. Инспекторы ГИБДД отметили аккуратность и индивидуальность светоотражающих изделий. Теперь при постоянном использовании такого сувенира на рюкзаке или верхней одежде, дорога в школу, Центр творчества или домой станет гораздо безопаснее!

Денежкина Т.Н., методист, Абуталипова Г.Р., методист

 

© 2024 - Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»