A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»

БОУ ДО г. Омска «ЦРТДиЮ «Амурский»

МЕНЮ

КОРАБЛИК ИЗ БУМАГИ СВОИМИ РУКАМИ


15 04 2016
313

За окном давно уже звучит весёлая капель,неподалеку журчит наша бойкая речушка … весна ещё не началась,но за окном ярко светит и весеннее настроение постепенно проникает в наш дом ! На днях мой маленький сынишка попросил рассказать и показать,как сделать кораблик из бумаги своими руками. Вспоминая школьные годы и восстанавливая в памяти разные схемы изготовления из бумаги корабликов,лодочек и пароходиков,разложил на большом письменном столе цветную бумагу и вместе с сыном начал делать бумажный кораблик…

Дошколята и ученики младших классов очень любят заниматься оригами — складывать фигурки из бумаги. Особенно занимательным процесс становится когда в нем участвуют родители. А ведь такие занятия благоприятно влияют на развитие ребенка. О том,как сделать своими руками кораблик из бумаги или бумажный пароходик,мы подробно расскажем ниже и с помощью мастер классов с фото вы легко сможете сделать красивые бумажные суденышки для запуска в ближайшем водоеме.
Создание украшений, элементов декора и различных игрушек может завлечь любого непоседу, когда он увидит, как бумага оживает в руках. Не забудьте выделить полку для готовых изделий, чтобы их можно было демонстрировать друзьям и всем гостям.

Все мы когда-то были детьми и любили своими руками делать бумажные кораблики. Прошли годы, теперь настало время научить этому искусству следующее поколение, а заодно и самим ненадолго вернуться в детство и вспомнить самый счастливый и беззаботный период жизни. Одни делали бумажные белоснежные корабли, похожие на большие пароходы, другие предпочитали красные или синие моторные лодки, некоторые девочки разукрашивали верхушку белого кораблика из бумаги в розовый цвет, и у него появлялись алые паруса.

Первый раз малышу необходимо показать, как правильно складывать кораблик из бумаги (а лучше сразу научить его работать со схемой изготовления бумажной поделки). Если вам не удается вспомнить последовательность необходимых действий, воспользуйтесь предложенной схемой бумажного кораблика (ниже). Когда плавсредство будет готово, можете поиграть с ребенком.

Оригами позволяет провести время весело и с пользой. У малыша развивается фантазия, он осознает, что для хорошего настроения не обязательно бегать и прыгать, можно тихонько сидеть и заниматься чем-то очень увлекательным. Складывать бумагу маленькими пальчиками- кропотливая работа, улучшающая мелкую моторику рук.

Бумажные поделки могут раскрыть в ребенке творческую личность и дать начало новым свершениям в этой сфере. Даже если последующее увлечение не будет связано с оригами, первый толчок, возможно, дадут именно незатейливые кораблики.

Процесс не завершается после того, как кораблик готов. Можно сложить несколько лодочек,пароходик,кораблики и отправиться с ребенком на прогулку, чтобы пустить их на воду. Учитывая параметры наших плавсредств, делаем выводы, что морем для них отлично послужит лужа, канавка и прочие схожие водоемы. Будет отлично, если погода порадует солнышком и легким ветерком, который подтолкнет кораблик,который устремится в дальнее плавание. Забудьте на миг о своих заботах вернитесь в детство и поиграйте вместе с чадом. Отправлять кораблики из бумаги в плаванье, пускай и не очень далекое — очень забавно и весело. Дети от таких развлечений приходят в восторг.

Далее вы найдете пошаговые схемы с фото,а также пояснения о том,как сделать кораблик из бумаги своими руками быстро и просто. Но из бумаги можно сделать не только классический кораблик,но и бумажный пароходик или лодку. Когда вы будете смотреть схемы с фото этапов работы,обращайте внимание на линии сгиба,чтобы наш бумажный кораблик получился ровным и без лишних вмятин. На страницах нашего сайта bebi.lv вы найдете много уроков и мастер классов по изготовлению поделок из бумаги в технике оригами,а также другие материалы о том,как сделать быстро красивый кораблик из бумаги вместе со своими детьми.

 

 

© 2024 - Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»