A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»

БОУ ДО г. Омска «ЦРТДиЮ «Амурский»

МЕНЮ

ПОДЕЛКА НА 23 ФЕВРАЛЯ СВОИМИ РУКАМИ


20 02 2016
266

Современный День Защитника Отечества-далеко не новшество. Еще на заре Советской власти этот день отмечался как День рождения Красной Армии и Флота. Его с удовольствием отмечали как День Советской Армии. Девочки, девушки, женщины с трепетом готовили и дарили подарки виновникам торжества. Конечно, в то время не очень можно было разогнаться с выбором хорошего сувенира, возможно, поэтому так и прижилась у нас традиция готовить поделки на 23 Февраля своими руками: это всегда было оригинально, красиво и душевно.

Конечно, почти за сто лет виды подарков менялись соответственно эпохе. Современные подарки-это уже не те пафосные сувениры с советской символикой, красными гвоздиками и звездами. Но смысл все тот же: подарок должен олицетворять мужественность и силу наших защитников. Ведь что такого в том, что их отношении к армейской службе часто абсолютно условное. Все равно: мужчины остаются нашей броней. Вот и смысл нашего подарка заключается в подчеркивании нашего уважительного отношения к ним: их роли в нашей жизни, их работе, увлечениям, пусть даже частенько очень наивным.

МАТЕРИАЛЫ И ИНСТРУМЕНТЫ:

Самолет из картона своими руками: поделка на 23 февраля

ЭТАП 1

ЭТАП 2

ЭТАП 3

ЭТАП 4

ЭТАП 5

Порадовать дорогих нам мужчин в такой день-наша обязанность. Поэтому подарки надо сделать для папы, брата, сотрудника, мужа или даже одноклассника. Чтобы поделка им понравилась, в нее придется вложить не только все свое умение, массу времени, средства, но и душу. Скажете, это нематериально-кто же заметит? Может и не заметит, но почувствует-точно.

 

© 2024 - Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»