A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»

БОУ ДО г. Омска «ЦРТДиЮ «Амурский»

МЕНЮ

УВИДЕЛ… ИНТЕРЕСНО? УЗНАЙ!


13 02 2015
191

11 февраля 2015 года состоялось заседание дискуссионного клуба «Увидел…Интересно? Узнай». Это новая форма в организации учебно-исследовательской деятельности в учреждении.

Хочется сказать, что любому обществу нужны одарённые дети, и задача состоит в том, чтобы рассмотреть и развить способности всех его представителей. К большому сожалению не каждый обучающийся способен реализовать свои способности.

Жажда открытия, стремление проникнуть в самые сокровенны тайны бытия рождаются ещё в школьном возрасте. Поэтому так важно именно сейчас выявить всех, кто интересуется различными областями науки, помочь претворить в жизнь их планы и мечты, вывести на дорогу поиска в науке, в жизни, помочь наиболее полно раскрыть свои способности.

Задачей клуба является возможность развить у обучающихся интеллект в самостоятельной творческой деятельности, с учётом индивидуальных способностей, особенностей и склонностей.

Чтобы обучающиеся захотели участвовать в научно исследовательской работе, надо разбудить желание, сформировать исследовательскую мотивацию, исследовательский интерес, коммуникативную культуру, задор, радость творчества.

На заседании клуба обучающиеся общались и обсуждали интересующие вопросы, выполняли интеллектуальные задания, поучаствовали в блиц-опросе.

Методист художественного отдела Уткин А. В. провёл мастер-класс презентации учебно-исследовательской работы по теме: «История и методология научного исследования: школяры и маги».

Педагог-психолог Янцен Е.Я. провела психологический эксперимент по исследованию гендерных различий в невербальных проявлениях.

Гурьева А.В., методист

 

© 2024 - Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»