A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»

БОУ ДО г. Омска «ЦРТДиЮ «Амурский»

МЕНЮ

8 ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ, КАК СОВМЕСТИТЬ РАБОТУ И ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ??


 Автор: Анна Береснева|

Каждая мама заботится о том, чтобы у её ребёнка было всё самое нужное. Не всегда есть возможность вернуться на старую до декретную работу-нет места в детском саду, не с кем оставить ребёнка, или он ещё слишком мал.

К тому же не каждая мама готова расстаться со своим малышом на долгий рабочий день.

Выходом в таком случае станут различные варианты надомной или удалённой работы. Но в этом случае возникает другая сложность, как же совмещать работу и воспитание ребёнка?

Предлагаю Вам 8 простых шагов, которые помогут Вам грамотно и без ущерба для ребенка сделать это:

  1. Самый главный совет-работайте по возможности. Не берите заказов больше, чем Вы в состоянии выполнить. Помните, что необходимо отдыхать и наслаждаться жизнью, уделяя время семье и себе.
  2. Не сравнивайте себя с другими. Зарабатываете Вы 20 тыс рублей или 100-не важно, Вы находитесь на своём уровне, растёте и развиваетесь. Вы уникальная, особенная личность, со своей изюминкой, способностями, которых нет у других. Живите своей жизнью.
  3. Расставьте для себя приоритеты. Вы перестанете метаться и испытывать чувство вины, что чему-то уделили меньше времени, чем хотели. Определите, что для Вас на первом и последующих местах-Вы, ребенок, семья, работа, и ежедневно следуйте расставленным приоритетам.
  4. Составляйте план на день. Вы будет чётко знать, что на данном этапе у Вас сделано, что предстоит сделать, и куда Вы движетесь. Заведите Журнал успеха, записывайте в него любые Ваши даже самые маленькие достижения и успехи. Это повысит Вашу самооценку и научит замечать Ваши успехи.
  5. Уделяйте каждому Вашему ребёнку 1 час эффективного общения в день. Занимайтесь с ним, тем, что ему нравится, что бы это ни было. Вы заметите, что ребёнок станет более послушным, и он позволит Вам заниматься своими делами какое-то время, не отвлекая Вас, не требуя чрезмерного внимания.
  6. Вашим детям нужен любой физический контакт-объятия, поцелуи, прикосновения. Психологи утверждают, что ребенку требуется 4 крепких объятия в день для того, чтобы он жил, 8-для того, чтобы он был здоров, и 12 крепких объятий для того, чтобы он рос. Поэтому обнимайте, целуйте своих детей почаще.
  7. Играйте с ребёнком в совместные игры, занимайтесь общими делами. Этим Вы поможете ребёнку развиваться и удовлетворите его потребность в Вашем внимании. Через неделю другую он в эти игры уже сможет играть сам без Вашей помощи, освободив тем самым Вам массу времени для работы.
  8. И самый, наверное, очевидный совет. Используйте время дневного сна ребёнка для работы, вместо домашних дел. Их Вы можете сделать с ребёнком вместе в период его бодрствования, тем самым помогая ему развиваться. Также используйте для работы то время, когда папа или навестившие Вас родственники, могут поиграть с ребёнком.

Как видите, данные советы нацелены на то, чтобы благоприятно совместить работу и воспитание ребенка без ущемления чьих-либо интересов. Применяйте данные советы, и Вам удастся избежать основных сложностей организации работы на дому.

 

© 2024 - Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»