A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»

БОУ ДО г. Омска «ЦРТДиЮ «Амурский»

МЕНЮ

II ВСЕРОССИЙСКИЙ ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС «ОТКРЫТАЯ КНИГА»


II Всероссийский творческий конкурс для педагогов и родителей «ОТКРЫТАЯ КНИГА»

Центр «Талант с колыбели» приглашает педагогов и родителей принять участие во II Всероссийском творческом конкурсе «ОТКРЫТАЯ КНИГА»
Тема конкурса: «В ДЕТСТВО ОСТОРОЖНО ПРИОТКРОЮ ДВЕРЬ…»
Конкурс включает шесть направлений:
1. Конкурс творческих работ и методических разработок.
Расскажите нам о жизни ваших детей в детском саду, школе или семье: об играх и интересных занятиях в группе, классе, на улице или дома; поделитесь вашими идеями, как сделать жизнь ребят увлекательной, разнообразной и запоминающийся.
ТВОРЧЕСКИЕ РАБОТЫ И МЕТОДИЧЕСКИЕ РАЗРАБОТКИ принимаются в формате Word. Наличие фотографий, презентаций, видеоматериалов, иллюстрирующих Вашу работу, приветствуется, но не обязательно.
2. Конкурс сценариев детских праздников.
На конкурс принимаются сценарии детских праздников и развлечений, традиционных и оригинальных, которые вы проводили или планируете провести в группе, в классе или в семье.
СЦЕНАРИИ принимаются в формате Word. Наличие фотографий, презентаций, видеоматериалов, иллюстрирующих Ваш сценарий, приветствуется, но не обязательно.
3. Конкурс сценариев мероприятий для родителей.
На конкурс принимаются сценарии мероприятий, традиционных и оригинальных, которые вы проводили или планируете провести в своей группе или классе.
СЦЕНАРИИ принимаются в формате Word. Наличие фотографий, презентаций, видеоматериалов, иллюстрирующих Ваш сценарий, приветствуется, но не обязательно.
4. Литературный конкурс.
На конкурс принимаются повести, рассказы, сказки, эссе, стихи, пьесы и другие литературные произведения, написанные Вами о детях или для детей.
ЛИТЕРАТУРНЫЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ принимаются в формате Word. Наличие фотографий, иллюстраций, видеоматериалов, музыкального сопровождения приветствуется, но не обязательно.
5. Конкурс фото- и видеоматериалов.
На конкурс принимаются фотоальбомы, презентации, фоторепортажи, видеорепортажи с какого-либо события (это может быть праздник, путешествие или просто зимние дни в городе, селе и т.п.). Важно, чтобы главными героями ваших репортажей были дети. К работе необходимо приложить аннотацию, где коротко рассказать о событии и его участниках. Комментарии к отдельным фотографиям приветствуются.
АННОТАЦИИ принимаются в формате Word, ФОТОГРАФИИ — в формате Jpq, ПРЕЗЕНТАЦИИ — в формате Ppt, ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ — в формате Wmv.
6. Конкурс изобразительного и декоративно-прикладного творчества.
На конкурс принимаются самые разные произведения изобразительного и декоративно-прикладного творчества, выполненные Вами для детей или вместе с детьми. Главное — Ваша фантазия, вдохновение, мастерство и, конечно, присутствие (или участие) Ваших малышей.
ФОТОГРАФИИ ПРОИЗВЕДЕНИЙ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО И ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО ТВОРЧЕСТВА принимаются в формате Jpq.
Участниками конкурса могут быть только ВЗРОСЛЫЕ (педагоги, родители и др.). Детские работы на конкурс не принимаются. Исключение составляют совместно выполненные работы, где дети являются помощниками взрослых.
Каждый участник может принять участие во всех номинациях конкурса.
Работы на конкурс «ОТКРЫТАЯ КНИГА — II» принимаются до 1 февраля 2013 г. по почте России (по почтовому штемпелю) и по электронной почте.
Конкурсные работы направляются почтой по адресу: 640022, г. Курган-22, а/я 2705, Бадьиной Наталье Петровне, или по электронной почте: tal-s-kol@yandex.ru. К каждой конкурсной работе необходимо заполнить заявку (скачать заявку в формате Word). При отправке электронного письма участник получает автоматическое уведомление о поступлении письма в электронный ящик Оргкомитета конкурса. Если Вы не получили уведомление, следует отправить конкурсные материалы еще раз. Оргкомитет не вступает в переписку с участниками, а связывается с ними только в случае необходимости (например, нет каких-либо сведений об участнике или невозможно открыть присланный файл и т.п.).
Информация о ходе конкурса размещается на странице новостей сайта.
Итоги конкурса будут опубликованы на сайте 1 марта 2013 г.
Оргкомитет имеет право изменять сроки окончания приема работ и подведения итогов конкурса.
По итогам оценки конкурсных работ компетентное жюри выбирает победителей (I, II, III место в каждом направлении) и призеров (лауреатов, дипломантов). Оргкомитет имеет право учреждать специальные номинации и выбирать в них победителей. Решение жюри является окончательным и не комментируется.
Победители и призеры конкурса в качестве итогового документа получают именной Диплом. Участники, которые не вошли в число призеров в качестве итогового документа получают именную Похвальную грамоту «за участие».
Итоговые документы (дипломы, похвальные грамоты) отправляются участникам в течение трех месяцев после объявления результатов конкурса.
Итоговый документ участника содержит:
1)  фамилию, имя, отчество участника;
2)  наименование образовательного учреждения (для педагогов). Наименование ОУ прописывается следующим образом (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10»; МАДОУ «Детский сад № 10 «Звездочка», МБОУ ДОД «Центр внешкольной работы» и т.п.). Т.е. указывается тип, номер и название ОУ, не указываются его вид и прочие сведения;
3)  место жительства (для родителей), место расположения образовательного учреждения (для педагогов) (например, с. Красное, Кемеровская область);
4)  наименование конкурсного направления (конкурс творческих работ и методических разработок, конкурс сценариев детских праздников и др.)
Способы доставки итоговых документов:
Доставка по почте России заказным письмом. Бланк «бумажного» итогового документа содержит подписи Председателя конкурсной комиссии и Директора Центра «Талант с колыбели», печать (штамп) Всероссийского творческого конкурса для педагогов и родителей «Открытая книга» и печать Центра «Талант с колыбели» — Учредителя конкурса. Отправка документов простыми письмами не осуществляется по причине их достаточно частой потери и порчи в процессе пересылки.
Доставка по электронной почте. Бланк электронного итогового документа является точной копией «бумажного» варианта. Он содержит подписи Председателя конкурсной комиссии и Директора Центра «Талант с колыбели», а также печать (штамп) конкурса. Печати Центра «Талант с колыбели» на электронном итоговом документе нет.
Уважаемые родители и педагоги! Обратите внимание на то, что участие в конкурсе «Открытая книга — II» платное.
Сумма оргвзноса зависит от качества и способа доставки итогового документа.
Если Вы желаете получить электронный итоговый документ, организационный взнос составит 100 рублей за каждого участника в каждой номинации конкурса. Таким образом, если участник предоставляет работы во всех шести номинациях, то его организационный взнос составит 600 рублей, и он получит 6 электронных итоговых документов.
Если же Вы желаете получить «бумажный» итоговый документ заказным письмом по почте России, то организационный взнос составит 200 рублей за каждого участника в каждой номинации конкурса. Таким образом, если участник предоставляет работы во всех шести номинациях, то его организационный взнос составит 1200 рублей, и он получит 6 «бумажных» итоговых документов.
В каждой номинации участник, оплативший оргвзнос, может представить не более двух работ.
Квитанция об оплате организационного взноса (ее копия) должна быть приложена к конкурсной работе. Если от педагогического коллектива в конкурсе участвует более одного человека, оплата осуществляется одним взносом (к конкурсным материалам прилагается одна общая квитанция).
Конкурсные работы, к которым не приложена заявка и копия квитанции об оплате оргвзноса, на конкурс не принимаются!
Организационный взнос может быть отправлен почтовым или банковским переводом. Организационный взнос можно оплатить также в системе Яндекс.Деньги (на счет № 41001684049983) путем перевода средств с Вашего (конкретного) счета, который необходимо указать в заявке. Оплата организационного взноса путем пополнения нашего счета в терминалах не принимается.
Как отправить почтовый перевод на расчетный счет (в любом почтовом отделении):
На бланке почтового переводов в строке «Кому» нужно указать наименование и банковские реквизиты (обязательно!) организации:
ООО «ЗКПЦ «Талант с колыбели»; ИНН 4501153936; р/с 40702810003100014415
ОАО АКБ «Авангард»; БИК 044525201; К/с 30101810000000000201
В строке «Адрес» указать почтовый адрес: 640022, г. Курган-22, а/я 2705
Реквизиты для банковского перевода:
Получатель: ООО «ЗКПЦ «Талант с колыбели»
ИНН 4501153936 КПП 450101001
Р/с 40702810003100014415
Банк получателя: ОАО АКБ «Авангард»
БИК 044525201
К/с 30101810000000000201
Скачать бланк квитанции для банковского перевода
Внимание! На конкурс не принимаются работы, которые были ранее опубликованы ПОД ДРУГИМ АВТОРСТВОМ в печати или в Интернет. При обнаружении факта плагиата, работа немедленно снимается с конкурса, при этом участник не имеет права представить другую работу и не получает итоговый документ. Организационный взнос не возвращается и не учитывается при представлении работ на другие конкурсы.
Контактные телефоны:
8-(3522)-44-26-65   8-909-174-66-40

Сайт конкурса:

http://tal-s-kol.ucoz.ru/blog/ii_vserossijskij_tvorcheskij_konkurs_dlja_pedagogov_i_roditelej_otkrytaja_kniga/2012-10-22-56

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

© 2024 - Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»