A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»

БОУ ДО г. Омска «ЦРТДиЮ «Амурский»

МЕНЮ

ЗДРАВСТВУЙ, ШКОЛА!


4 09 2008
235

К празднику 1 сентября все причастны-и дети, и взрослые. Для тех, кто впервые переступил порог творческого дома, жизнь откроет много нового и неизвестного, волнующего и радующего.

А для воспитанников, повзрослевших еще на год, начало учебного года-это порог светлых надежд и новых замыслов.

В Центральном районе г. Омска старт нового учебного года был дан проведением концертно-игровой программы «Здравствуй, школа» и образовательной ярмарки «Амурский Арбат».

Две очаровательные первоклассницы-ведущие (педагоги-организаторы Н.В.Садовщикова и Н.Н.Горбунова) первоклассно провели концерт, участниками которого были хореографический ансамбль «Калейдоскоп», вокальные ансамбли «Каприз» и «Унисон», театры мод «Капризуля» (где дефилировали 5-6 летние малыши, демонстрирую коллекцию «Розовый шоколад») и «Монпансье»-старшеклассники показывали коллекцию «Мороженое». А также в концерте приняли участие акробатический коллектив «Десто» со Станции Юных Туристов (рук. М.В.Петина), «Самоцветы»-фольклорный коллектив из школы № 93, руководитель Е.А.Кондратьева.

Спонсорами праздника были редакция журнала «Поднять паруса» и компания «Омские кабельные сети».

На празднике побывало более 600 учащихся восьми школ Амурского поселка. Радует то, что все бывшие ученики подходили к своим педагогам, чтобы поздравить с началом учебного года, а те, в свою очередь, называли их по именам, никого не забыв.

Рядом со сценой проводились мастер-классы для юных рукодельников-«Амурский Арбат». Любознательные и трудолюбивые дети учились плести из бисера, «рисовать» цветными нитями и лентами, делать игрушки из бумаги, петь под гитару. Для самых неугомонных и азартных ребятишек веселые клоуны (педагоги-организаторы) проводили игровые пятачки.

Массовое детское гуляние получилось необычным, запоминающимся, заряжающим положительной энергетикой зрелищем.

Спасибо организаторам праздника-педагогам Центра Творчества, Станции Юных туристов, всем юным артистам и Самоделкиным, их родителям, а также осеннему теплому солнышку за то, что устроили детям настоящий веселый и яркий праздник День знаний!

О.В. Инявкина

 

© 2024 - Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»