A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»

БОУ ДО г. Омска «ЦРТДиЮ «Амурский»

МЕНЮ

НЕ ПОДКАЧАЛИ…


В гимназии № 159 спортивно-оздоровительным мероприятиям уделяется большое внимание. Разработаны учебные программы физвоспитания ребят, а дополнительные физические нагрузки дают секции и различные соревнования внутри гимназии и за её пределами.

Сравнительно мягкая погода минувшей зимы позволила нашим гимназистам большую часть уроков физкультуры проводить на лыжне. Территория гимназии около четырёх гектаров, и лыжникам есть где разбежаться. Ребята постарше не только осваивают родную лыжню, но и пробуют свои силы на окружных и городских соревнованиях.

На исходе зимы такие соревнования прошли в районе омского санатория. Было представлено около сотни команд из школ, лицеев, гимназий города. Лыжное звено девочек нашей гимназии не затерялось в многотысячной массе и вышло на почётное четвёртое место. Хочется поздравить Евгению Калиненко, Екатерину Лопарёву, Регину Ардаширову. В двухкилометровой гонке они не подкачали.

Новости лыжного спорта узнавали Кристина Пушная и Сагиля Курманбаева, 10а класс 159-й школы.

 

© 2024 - Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»