A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»

БОУ ДО г. Омска «ЦРТДиЮ «Амурский»

МЕНЮ

АЧАИР


5 02 2007
332

В нашем пригороде есть замечательное место, которое является гордостью Омска — Ачаирский монастырь. Я лично была в Ачаире несколько раз, причем в разное время года: зимой и летом, так что воспоминания тоже оказались разные. Здешний воздух поражает своей чистотой, как будто попадаешь в другое измерение, полное тишины и покоя. Ачаир завораживает своими теплыми источниками. Представьте: зима, на улице минусовая температура, а вода теплая-претеплая. Опускаешь руку и чувствуешь прикосновение лета. Особенно это чувствуется в холодное время, когда смельчаки раздеваются и опускаются в эту чудо-купель. Зимой монастырь мне понравился больше. Он показался сказочной крепостью, где на белом фоне мелькали темные фигуры в длинных рясах. Это его постоянные обитатели. Первый раз меня изумила величественность монастырей, купола которых светились на солнце всеми цветами радуги. А внутри Ачаирский монастырь еще прекрасней…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

© 2024 - Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»