A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»

БОУ ДО г. Омска «ЦРТДиЮ «Амурский»

МЕНЮ

2022 ГОД-ГОД КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ НАРОДОВ РОССИИ


23 01 2022
297

В настоящее время в культурной жизни нашей страны произошли изменения, обусловившие взрыв интереса к отечественной истории, национальной культуре, утраченным традициям, истокам духовной культуры, фольклору, народным ремеслам.

В современном мире развития высочайших информационных технологий: интернета, телевидения, взрослые и дети испытывают дефицит знаний о национальных традициях, культуре, быте народа.

Поэтому решение Президента России Владимира Путина объявить 2022 ГОД-ГОДОМ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ НАРОДОВ РОССИИ направлено на поддержание и развитие самобытных традиций, ремесел и искусств народов России.

Указ об этом подписал президент. У нас большая и многонациональная страна. У каждого края свои уникальные обычаи и традиции, которые важно сохранить. А еще сделать так, чтобы о них знало как можно больше людей. 

Популяризация оригинальной народной культуры жителей разных регионов страны, формирование уважения к религиозным и национальным ценностям станут основой мира и согласия в нашем многонациональном государстве и в нашем Центре творчества «Амурский».

ГОД КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ НАРОДОВ РОССИИ-это хороший повод для проведения в библиотеках различных мероприятий, направленных на развитие и популяризацию русского народного творчества и национального наследия малой родины.

 

© 2024 - Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»