A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»

БОУ ДО г. Омска «ЦРТДиЮ «Амурский»

МЕНЮ

ЕДИНЫЙ МЕТОДИЧЕСКИЙ ДЕНЬ


7 11 2019
222

В период ноябрьских каникул в Центре творчества прошел методический день «Внедрение технологии вариативных образовательных маршрутов при реализации ДООП». Основной принцип внутрифирменного обучения,  реализуемый на, уже ставших традиционными, методических днях-это актуальная проблематика и  современный формат.

f7WhxpwUeE4Методический день, прошедший 05.11.19 года состоял из очного и заочного блоков. Очный блок включал практикум «Психолого-педагогическое обоснование проектирования разноуровневых заданий», который провели педагоги-психологи Янцен Е.Я. и Петелина С.Г. и круглый стол. Практикум стал отправной точкой для обсуждения ресурсов вариативности образовательных маршрутов в рамках  круглого стола «Опыт и перспективы внедрения технологии вариативных образовательных маршрутов обучающихся» (ведущий Романова О.Н.).

y5ZTY53espQПрактически весь педагогический коллектив включился в обсуждение направлений деятельности учреждения в рамках  реализации муниципального проекта «Успех каждого ребенка» для обеспечения вариативности образовательных маршрутов учащихся, а также  уже существующих в учреждении наработок (модульные, разноуровневые  и индивидуальные программы), обеспечивающих проектирование вариативных образовательных маршрутов. Значительный и успешный опыт конкурсной деятельности был представлен как важный ресурс обеспечения вариативности. В форме опроса и интервью были проанализированы возможности досуговых и образовательных проектов учреждения для обеспечения вариативности образовательных маршрутов учащихся.

Во второй части методического дня состоялась работа творческой группы  педагогов, занимающихся исследовательской деятельностью по теме «Создание и проведение онлайн-игр для учащихся программ «Исследовательский проект», «Исследование и проект» и дистанционная работа на образовательных площадках:

V2wObOtdRK0Площадка № 1 «Участие ЦТ Амурский в реализации идей национального проекта «Образование»

Площадка №2 «Разработка образовательного модуля ДООП программы краткосрочной реализации»

Площадка №3 «Организация на информационных порталах УДО здоровьеориентированных игр и тренингов для родителей и обучающихся младшего возраста»

Площадка №4 «Здоровьеориентированные занятия в дополнительных общеразвивающих программах»

Дистанционный формат впервые использован на методическом дне. Нововведения в методическом сопровождении с учетом современных тенденций и возможность обучения, в удобное для педагога время уже получили положительные отзывы. А неформальным украшением методического дня стал рефлексивный компонент «Дерево оправданных ожиданий»

 

© 2024 - Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»