A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»

БОУ ДО г. Омска «ЦРТДиЮ «Амурский»

МЕНЮ

ГЕРОИ МУЛЬТФИЛЬМОВ ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ


20 03 2017
263

На сайте  панденок Фантик  собрано огромное количество мультфильмов, которые можно смотреть онлайн. Предлагаем вам подборку анимационных мультфильмов про здоровый образ жизни.

Если вы хотите с раннего возраста приучать ребенка к ведению здорового образа жизни, то лучшего учебного пособия, чем познавательные мультипликационные фильмы, вам не найти. Ведь именно в них в игровой форме затрагиваются такие важные темы, как личная гигиена, соблюдение режима, правильное питание, вредные и полезные привычки.
Малыши любят и с удовольствием подражают своим мультипликационным любимцам, поэтому обучающий эффект анимационных фильмов, подкрепленный собственными рассказами, будет просто колоссальным.
В мультипликационного фильмах из предложенной нами подборки забавные герои будут интересно, увлекательно и доступно разъяснять малышу основные вопросы, касающиеся здорового образа жизни. Вместе с полюбившимися героями ребенок узнает, как делать зарядку, чистить зубы, почему полезно закаливание и прогулки на свежем воздухе, поймет, почему перед едой надо обязательно мыть руки и почему крайне важно питаться правильной и здоровой едой. Смотря, как герои борются со своими вредными привычками, малыш начнет различать, что такое хорошо, а что такое плохо.
Хорошие мультипликационные фильмы, посвященные здоровому образу жизни, были выпущены еще в СССР, но и сегодня они не потеряли актуальность. Эти мультипликационные фильмы вырабатывают у малышей правильное отношение к своему здоровью и образу жизни.

В Советском союзе было создано большое количество мультфильмов о спорте режиссером Борисом Дежкиным:

• «Тихая поляна» (1946)-футбольный матч между командами зайцев и медведей.

«Кто первый?» (1950)-велосипедные гонки между лесными зверятами.

«Необыкновенный матч»(1955)-футбольный матч между командами деревянных и мягких игрушек.

«Старые знакомые» (1956)-матч по водному поло между командами деревянных и мягких игрушек.

«Снежные дорожки» (1963)-лыжный спорт в зимнем лесу.

«Шайбу! Шайбу!» (1964)-хоккейный матч между командами «Метеор» и «Вымпел».

«Матч-реванш» (1968)-ответный хоккейный матч между командами «Метеор» и «Вымпел».

«Метеор на ринге» (1970)-состязания по боксу-«Метеор» победил.

«В гостях у лета» (1972)-спортсмены команды «Метеор» летом занялись туризмом.

«Футбольные звёзды» (1974)-футбольный матч

 

 

 

© 2024 - Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»