A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»

БОУ ДО г. Омска «ЦРТДиЮ «Амурский»

МЕНЮ

«ТЕПЛОТА МАСТЕРСТВА»-ВОТ ДЕВИЗ ОЧЕРЕДНОГО ИСПЫТАНИЯ НА КОНКУРСЕ «СЕРДЦЕ ОТДАЮ ДЕТЯМ»!!!


9 12 2015
297

Ой, как тепло на конкурсе! И в прямом (от общения с сотрудниками дома творчества «АМУРСКИЙ»), и в переносном значении этого слова. Как отметило жюри, 07.12.2015 все участники проявили друг к другу крайнюю степень уважения, продемонстрировали взаимовыручку и взаимопомощь. Какую активность они проявляли в мероприятиях, проводимых их соперниками, как искренне поддерживали, сопереживали и помогали друг другу! Все они-уже финалисты! Большая (самая трудная) часть пути уже пройдена. А теперь наступило самое счастливое время-можно от конкурса получать удовольствие. Каждый из них-достойный соперник! Каждый из них достоин победы! Каждый из них-лучший представитель системы дополнительного образования города Омска! А ещё каждый из них-мастер! Но, конечно же, своего класса! Итак, мастер-класс!

Нет, наши педагоги не исполняли «Песенку про пять минут», они демонстрировали те методики, современные образовательные технологии, которые помогли их коллегам за 20 минут (без специальной подготовки) освоить то, что умеет сам МАСТЕР! Вам сейчас тоже предоставится такая возможность. Касьянова Татьяна Владимировна знает, как правильно организовать исследовательскую деятельность с детьми дошкольного возраста. И она поделилась с коллегами своими методическими разработками. Патошкина Ирина Юрьевна продемонстрировала технологию обучения основам искусствоведения (на примере темы «Что такое виды и жанры изобразительного искусства»).

Голубцов Олег Эдуардович окунул всех в атмосферу, пожалуй, самого позитивного из всех видов искусств-циркового искусства. Перед нами выступили клоуны-жонглёры и клоуны-фокусники, они развлекали почтенную публику, хотя ещё несколько минут назад и не подозревали, что обладают весьма уникальными творческими способностями. А с чего начинается праздник? С чуда. «Новогодние чудеса из бумаги»-вот тема мастер-класса Масаловой Ольги Владимировны. Она продемонстрировала технологию модерации, особый способ проведения учебного занятия, который достаточно быстро приводит к результатам. При помощи ажурного вырезания из бумаги («вытынанки») участники мастер-класса создали несколько видов новогодних украшений для помещения: ёлку, снежинку-балеринку, занавес из снежинок. Клещёнок Наталья Николаевна мгновенно завладела вниманием аудитории. Её появление было ярким, смелым, неожиданным. А что является главным атрибутом перевоплощения?-Грим! Методику его наложения осваивали участники мастер-класса. Это длительный, но весьма увлекательный творческий процесс. Юных моделей конкурсанты гримировали под героев знаменитых рождественских колядок. И пусть образы получились незавершёнными (на это требуется опыт и время), но насколько увлекательным был процесс! Чтобы быть активным, нужно здоровье. «Здоровье наших детей-наше общее дело»,-считает Шевченко Ирина Николаевна. А для этого нужно больше двигаться, играть в подвижные игры. Не на что купить инвентарь-сделайте его своими руками! И у вас получится нестандартное оборудование, например, «лыжи» или «весёлая ловушка» из пластиковых бутылок.

«Свеча ничего не теряет, если от её пламени зажглась другая свеча»-вот главная жизненная установка Казанцева Ильи Евгеньевича. 

по материалам Баталовой Елены Павловны, БОУ г.Омска «ЦТРиГО «Перспектива»

 

© 2024 - Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»