A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»

БОУ ДО г. Омска «ЦРТДиЮ «Амурский»

МЕНЮ

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО ТАКОЕ «ААА»?


А-первая буква латинского алфавита, используется практически во всех алфавитах на латинской основе. Происходит от греческой буквы альфа (?, ?). Альфа-популярное название для всего первого, главного или лучшего (ярчайшая звезда созвездия, спецподразделение, ведущее животное в стае и др.).

Краткая история использования ААА:

Буквами «ААА» обозначается самый первый, пилотный, выпуск журнала.

ААА рейтинг-высший инвестиционный рейтинг.
Элитный номер автомобиля серии «3 Анны». Серия ААА и др. автоматически переводят их владельцев в ранг «неприкосновенных». Это бывшая серия ФСБ, сейчас ее получают Совет Федерации, администрации городов России и др.

ААА-батарейки-очень маленькие, но с очень высокими рабочими характеристиками. В маленьком объеме батарейки заключен большой объем энергии.

ИНФИ проводит ежегодно комплексную (качественную, количественную и экспертную) оценку деятельности депозитариев и составляет их рейтинг надежности: статус «ААА»-максимальная надежность, статус «АА»-очень высокая надежность, статус «А»-высокая надежность, статус «ВВВ»-достаточная надежность.

ГАЗ-ААА-грузовик повышенной проходимости (ведущий конструктор В. А. Грачев), выпускавшийся в 1933-45гг. Получил повышенную проходимость на проселочных и необорудованных дорогах. Кроме того уменьшилось удельное давление на грунт, по сравнению с предыдущей версией ГАЗ-АА. Помимо этого на задние колеса можно было установить гусеничные цепи «Оверолл», что позволяло ездить по размытым дорогам и снегу. Двигатель мощностью 50 л. с. позволял на шоссе развивать скорость до 65 км/час, а при подъеме с полной нагрузкой можно было преодолевать подъем в 27 градусов.

ААА (англ. Authentication, Authorization, Accounting) используется для описания процесса предоставления доступа и контроля за ним в сфере компьютерной безопасности: аутентификация (сопоставление логина и пароля), авторизация (сопоставление учетной записи в системе и определенных полномочий), учет (слежение за потребление ресурсов).

Двухкамерные холодильники POLAR класса ААА соответствуют высшим европейским стандартам.

 

© 2024 - Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»