Юные исследователи «Дошкольной академии» покорили конференцию «Белая береза» и посетили Экоцентр
9 апреля обучающиеся «Дошкольной академии» Центра творчества «Амурский» Коршикова Полина, Самратова Самира и Вильгельм Василиса блестяще выступили на учебно-исследовательской конференции «Сохранение природного и культурного наследия» в рамках межрегионального экологического фестиваля детско-юношеского творчества «Белая береза», посвященной вопросам экологии и охраны окружающей среды. Их проекты и доклады были высоко оценены жюри, и ребята заслуженно стали призерами!
После напряженной, но увлекательной работы на конференции, юных исследователей ждал приятный сюрприз – экскурсия по омскому Экоцентру. Там они смогли не только закрепить полученные знания, но и увидеть своими глазами, как работают специалисты по охране природы, познакомиться с интересными экспонатами и узнать много нового о флоре и фауне родного края.
Эта поездка стала для дошкольников не только познавательной, но и вдохновляющей. Возможно, именно эти маленькие призеры конференции «Белая береза» в будущем станут настоящими защитниками природы и внесут свой вклад в сохранение нашей планеты!























