A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»

БОУ ДО г. Омска «ЦРТДиЮ «Амурский»

МЕНЮ

ФЕСТИВАЛЬ ПРОЕКТОВ-ПЛОЩАДКА ДЛЯ ТВОРЧЕСКИХ ИДЕЙ!!!


24 11 2023
130

В центре творчества среди обучающихся прошел фестиваль детских и детско-взрослых проектов «Территория радости-«Амурский»-незабываемое событие, насыщенное яркими и креативными идеями. Этот масштабный проект собрал в своих стенах талантливых детей с разнообразными интересами.

Здесь каждый участник смог показать свою творческую индивидуальность, а также представить свой проект широкой аудитории. Представители детских коллективов познакомили с проектами по трём номинациям: «Новогоднее оформление Центра творчества-в жизнь», «Событие Центра творчества» и «Событие детского объединения». Всего было представлено 20 проектов:

  • Сенаторова Дарья (11 лет) Образцовая театрально-хореографическая студия «Премьера» (Педагог Шмакова Альбина Вячеславовна)  «Украшения к новому году»
  • Медведев Роман (13 лет) Образцовая театрально-хореографическая студия «Премьера» (Педагог Шмакова Альбина Вячеславовна) «Коллектив «Премьера» в жизни участников»
  • Немкин Михаил (13 лет) Вокальный ансамбль «Унисон», руководитель Высотина Алена Валерьевна «Проект мероприятия » Посвящение» для обучающихся коллектива «Унисон»
  • Лось Анна Немкин, Михаил Ожерельев Илья, Тирский Вячеслав (10-13 лет) Арт-студия «Фантазеры», (руководитель Немкина Евгения Викторовна ) «Новогодняя онлайн-игра «Потерянный сценарий»
  • Обучающиеся программы «Хобби-стиль» Арт-студия «Фантазеры»,  (руководитель Немкина Евгения Викторовна) «Новогоднее панно»
  • Петелина Кристина ( 11 лет) Коллектив «Исследование и проект», (руководитель Петелина Светлана Георгиевна) «Мастер класс «Золотая осень» (нетрадиционные техники рисования гуашью)»
  • Аникеев Игорь, Жукова Вера, Левченко Ксения ( 7 -9 лет) Изостудия «Акварелька», (руководитель Петелина Светлана Георгиевна) «Мастер класс «Расписной пряник»
  • Ильенко Ярослава ( 7 лет) Изостудия «Акварелька», (руководитель Петелина Светлана Георгиевна) «Новогодний переполох» (украшение кабинета психологов)
  • Тихонова Маргарита (6 лет) Студия музыкально-эстетического развития детей дошкольного возраста «Звоночек», (рук. Махмудова Нина Васильевна) «Новогодняя фотозона «Новогодняя магия»
  • Каспирович Ульяна Игоревна (5 лет) Студия музыкально-эстетического развития детей дошкольного возраста «Звоночек», (руководитель Махмудова Нина Васильевна) «Оформление фотозоны В лунном свете»
  • Свинченко Остап (9 лет) Студия нравственно-эстетического развития «Маленький принц», (руководитель Нагорная Татьяна Владимировна) «Ель, под которой согреваются сердца»
  • Варганова Ульяна, Думчева Ульяна,  Ильина Марина,  Кочмарик Анастасия, Кытина Александра и Маргарита, Лупарева Ангелина, Родионова Марина, Тимошенко Таисия, Федулаева Елизавета, Червенко Варвара (10-11 лет) Изостудия «Кисточка», (руководитель Рыбенкова Анастасия Вячеславовна) «Новогоднее оформление кабинета по сказке «Щелкунчик»
  • Альтина Дарья, Качалина Виолетта, Гасанова Ясмин (12 лет) Образцовый фольклорный ансамбль «Славяне», (руководитель Комаровская Евгения) «Ёлка в народном стиле»
  • Денисова Анна (13 лет) Детское объединение «Вожатый-лидер», (руководитель Григорьева Истина Сергеевна) «Новогодний квест «В поисках дракона»
  • Авдохина Екатерина  (13 лет)  Детское объединение «Вожатый-лидер», (руководитель Григорьева Истина Сергеевна) «Новогоднее украшение окон ЦТ «Амурский»
  • Богдан Дарья (14 лет) Образцовая театрально-хореографическая студия «Премьера» (руководитель Шмакова Альбина Вячеславовна)  «Новогоднее отражение»
  • Медведев Роман (13 лет) Образцовая театрально-хореографическая студия «Премьера» (руководитель Шмакова Альбина Вячеславовна)  «Статья про коллектив для газеты «Остров радости»
  • Берг Виктория, Гарипжанова Виталина, Седунова Нина (12-13 лет) Образцовое хореографическое объединение «Калейдоскоп», (руководитель Шумакова Ольга Ивановна) «Новогоднее украшение блока «Калейдоскоп»
  • Митрошкин Артём (5 лет) Студия общего развития детей дошкольного возраста «Пчёлка», (руководитель Киреева Наталья Сергеевна) «Новогоднее украшение кабинетов «Волшебный лес»
  • Проценко Анна (9 лет) Образцовый ансамбль современной хореографии «Всплеск» (руководитель Черкесова Анастасия Сергеевна) «Новогодние окна»
  • Анзина Мария, Полтева Мария  (13-14 лет) Образцовый ансамбль современной хореографии «Всплеск» (Руководитель Черкесова Анастасия Сергеевна) «Оформление кабинета»

23 ноября 2023 года в ЦТ «Амурский» Представители детских коллективов представляли проекты по трём номинациям: «Новогоднее оформление Центра творчества-в жизнь», «Событие Центра творчества» и «Событие детского объединения». Всего было представлено 20 проектов. Призёрами фестиваля стали обучающиеся: Авдохина Екатерина-детское объединение «Вожатый-лидер» (руководитель Григорьева И.С.); Берг Виктория, Гарипжанова Виталина, Седунова Нина-образцовое хореографическое объединение «Калейдоскоп» (руководитель Шумакова О.И.); Каспирович Ульяна-студия музыкально-эстетического развития детей дошкольного возраста «Звоночек» (руководитель Махмудова Н.В.); Альтина Дарья, Латышевская Елена, Качалина Виолетта-образцовый фольклорный ансамбль «Славяне» (руководитель Комаровская Е.В.)

Несмотря на то, что каждый участник имел свою уникальную идею, которая лежит в основе их проекта, на фестивале присутствовала единая общая цель-содействие развитию новаторских и перспективных идей в различных сферах жизни.

Фестиваль проектов в центре творчества среди обучающихся стал ярким событием, которое оставило приятное впечатление на всех его участников и членов жюри. Это мероприятие показало, что возможности для самореализации безграничны и что каждый может найти свое место в мире творчества. Широкий размах и разнообразие представленных на фестивале проектов подтвердили, что будущее принадлежит детям, которые способны преобразить мир своими творческими идеями и усилиями.

Призёрами фестиваля стали обучающиеся: Авдохина Екатерина-детское объединение «Вожатый-лидер» (руководитель Григорьева И.С.); Берг Виктория, Гарипжанова Виталина, Седунова Нина-образцовое хореографическое объединение «Калейдоскоп» (руководитель Шумакова О.И.); Каспирович Ульяна-студия музыкально-эстетического развития детей дошкольного возраста «Звоночек» (руководитель Махмудова Н.В.); Альтина Дарья, Латышевская Елена, Качалина Виолетта-образцовый фольклорный ансамбль «Славяне» (руководитель Комаровская Е.В.)

 

© 2024 - Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»