A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»

БОУ ДО г. Омска «ЦРТДиЮ «Амурский»

МЕНЮ

ПУТЕШЕСТВИЕ В МИХАЛКОВГРАД


         Сергей Владимирович Михалков – автор детских книг. Его стихи любили и любят наши мамы и папы, бабушки и дедушки, и даже прабабушки и прадедушки. Мало кто из отечественных писателей повлиял на детскую литературу больше, чем Сергей Владимирович. Многие помнят его стихи наизусть, а кто-то до сих пор хранит старенькую книжку с его произведениями.

В юбилейный год, 110 лет со дня рождения писателя, обучающиеся студий «Дошкольной академии» приняли участие в литературной экскурсии по «Михалковграду», на которой они познакомились с творчеством Сергея Владимировича. Путешествуя по станциям, дошкольники отгадывали названия персонажей произведений автора.

Экскурсия завершилась «Песенкой друзей» Сергея Михалкова:

«Мы едем, едем, едем

В далекие края,

Хорошие соседи,

Счастливые друзья.

Нам весело живется,

Мы песенку поем,

И в песенке поется

О том, как мы живем.»

Читайте и с удовольствием знакомьтесь с героями произведений С.В.Михалкова, познавайте с ними новое и интересное. До новых встреч.

 

© 2024 - Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»