A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»

БОУ ДО г. Омска «ЦРТДиЮ «Амурский»

МЕНЮ

РИСУЙ, ТВОРИ, УКРАШАЙ ЭТОТ МИР ВМЕСТЕ С НАМИ!


14 03 2023
171

Ваш ребёнок любит рисовать? Тогда приходите к нам в изостудии!

Уже более 10 лет в БОУ ДО г. Омска «ЦРТДиЮ«Амурский» существует изостудия «Кисточка» и арт-студия «Клякса». Работы обучающихся, посещающих коллективы, занимают призовые места в выставках, конкурсах и других творческих мероприятиях различного уровня. Изостудией «Кисточка» руководит молодой талантливый педагог-Рыбенкова Анастасия Вячеславовна.

Сегодня мы побывали в гостях на одном из занятий в арт-студии «Клякса», руководителем которой является Кислова Диана Витальевна, умеющая находить ключик к каждому ребёнку.

Тишина в кабинете. Плеск воды в стаканчиках, плавные и осторожные взмахи кисточек в маленьких ручках… Именно так начинается очередное занятие в арт-студии «Клякса».

— Здравствуйте, Диана Витальевна, расскажите, пожалуйста, как начался Ваш путь преподавателя художественного мастерства?

— Начался мой путь со знакомства с педагогическим коллективом и, конечно же, с ребятами, которые посещают коллектив «Клякса». В студию ходят дети от 7 до 11 лет. Первое время было трудно найти подход к каждому ребенку, учитывать их индивидуальные и возрастные особенности. Многим из обучающихся удаётся чувствовать сочетания цветов и уметь видеть красоту в простых вещах, воображать и придумывать несуществующее.

— Как считаете, какие качества характера воспитываются у детей на ваших занятиях?

Рисование влияет на развитие мелкой моторики, в следствие чего развивается мышление, память, координация, зрение и речь.

— Какой совет дадите своим юным художникам?

Желаю своим ребятам не бояться ошибаться и как можно чаще быть креативными. Я в этом им буду помогать и давать новые знания, которые могут пригодиться в будущем.

            Желаем арт-студии «Клякса» творческого вдохновения!

Приглашаем всех желающих окунуться в творческую атмосферу, ощутить все тонкости художественного мастерства в изостудии «Кисточка» и арт-студии «Клякса»!

 

© 2024 - Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»