A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»

БОУ ДО г. Омска «ЦРТДиЮ «Амурский»

МЕНЮ

МАСЛЕНИЦА И БЛИНЫ-СКОРО ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ВЕСНЫ!


21 02 2023
144

Весенняя пора начинается вместе с древним славянским праздником-Масленицей. В 2023 году Масленицу отмечают с 20 по 26 февраля.

Россия широко отмечает этот праздник, заканчивая его сожжением чучела Масленицы – своеобразным символом перехода из зимы в весну. Сожжение чучела приходится на последний день Масленицы, который совпадает с Сыропустной неделей, заканчивающейся в христианской православной традиции как Прощеное воскресенье.

Главное блюдо на Масленицу-блины. По старославянским обычаям, чтобы год был сытным и богатым, блинов должно быть много.

От праздничного гуляния не остается в стороне и коллектив образцового фольклорного ансамбля «Славяне» БОУ ДО г. Омска «ЦРТДиЮ «Амурский». С 20 по 22 февраля состоится фольклорный праздник «Приходи честной народ, праздник всех зовет» с их участием в БДОУ г. Омска «Центр развития ребенка-детский сад № 150», БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 122», БДОУ «Детский сад № 313 общеразвивающего вида». В программе праздника: спортивная эстафета, народные гуляния и, конечно же, блины.

 

© 2024 - Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»