A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»

БОУ ДО г. Омска «ЦРТДиЮ «Амурский»

МЕНЮ

«В ГОСТЯХ У «ПЧЁЛКИ»


4 11 2022
164

      Ура! У учащихся «Дошкольной академии» БОУ ДО г.Омска «ЦРТДиЮ «Амурский» наступили первые осенние каникулы. Появилась возможность подольше полюбоваться осенью, ее разнообразием и даже сделать для себя новые открытия.

     Но увлеченность наших детей не помеха для их участия в интеллектуальной игре «Маленькие академики», которую им предложили педагоги сектора «Дошкольная академия».

     Пчелка Майя и ее друзья пригласили ребят поучаствовать   в интеллектуальной игре-квест. Играя с пчелкой, дети узнали, как устроен ее дом внутри, как идет процесс сбора меда, чем он полезен для людей, как нужно себя вести при встрече с пчелами. Получая новые знания о пчеле, дети отгадывали загадки, выполняли задания «Найди, чья тень?», «Кто лишний?», «Найди цветок для пчелки», «Вставь пропущенное число», «Найди выход из лабиринта», «Посчитай сколько?». По окончании увлекательной квест-игры всех участников ждал сладкий сюрприз от пчелки Майи.

     Молодцы, ребята-дошколята! Отлично провели каникулы! Увидели первый осенний иней и не забыли узнать что-то новое для себя о полезном насекомом.

 

© 2024 - Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»