A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»

БОУ ДО г. Омска «ЦРТДиЮ «Амурский»

МЕНЮ

ПОСИДЕЛКИ В «СЕМЕЙНОЙ ГОРНИЦЕ»


2 10 2022
428

Образцовый фольклорный ансамбль «Славяне» провели посиделки «СЕМЕЙНАЯ ГОРНИЦА»  совместно с родителями в воскресенье 02.10.22 года. 

Тематика мероприятия была приурочена ко дню календарного праздника Осенины.

Что говорят о празднике Осенины? Знаем, что Осенины на Руси-праздник непременно съезжий. Стало быть, на Осенины приезжают в гости родные из соседних сел, деревень. Даже нынче городские жители обычай этот, сами того не ведая, соблюдают. Поэтому, родители стали приглашенными гостями данного праздника в Центре творчества «Амурский». Программа помогла родителям познакомиться с деятельностью детей в фольклорном ансамбле «Славяне».

Праздник открыла народная игра «Кострома», под динамичное музыкальное сопровождение, участники и приглашенные гости заряжались бодростью и весёлым настроением. Далее всех ждали старые народные игры, знакомство с традициями и обычаями, а также с песнями и танцами славян.

В завершении праздника были подведены итоги, где каждый родитель мог проанализировать работу ребенка в коллективе и свое участие на мероприятии. Далее все участники отправились на чаепитие, где делились своими впечатлениями о празднике и обсуждали следующие мероприятия к которым предстоит серьезная подготовка, как для выступающих, так и для участников. Пожелаем всем успехов!

Нажмите на ссылку и посмотрите отрывок видеозанятия

https://disk.yandex.ru/i/YcuJb_UClX11yw

 

© 2024 - Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»