A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»

БОУ ДО г. Омска «ЦРТДиЮ «Амурский»

МЕНЮ

ДЕТИ ДОНЕЦКА В ОМСКЕ!


27 07 2022
387

ОмГПУ встретил вторую Университетскую смену 24 июля 2022 года в стенах филологического факультета в составе 56 школьников из Донецкой народной республики.

МАСТЕР-КЛАСС ПО НАРОДНЫМ ИГРАМ

24 июля 2022 года было посвящено традициям Сибири и культуре Омского Прииртышья. Школьники Донбасса с помощью руководителя образцового фольклорного ансамбля «СЛАВЯНЕ» БОУ ДО г. Омска «ЦРТДиЮ «Амурский» Комаровской Евгении Вячеславны и педагога коллектива Ушаковой Натальи Валерьевны познакомились с народными играми, сказками, песнями Омской земли, многие из них уже были знакомы с основами народной культуры имели некоторый опыт, которым с радостью делились.

Основная цель, которую клуб ставил перед собой на данное мероприятие, заключается в популяризации народной культуры и привлечению внимания к здоровому образу жизни и любви к родине.

«На меня самое большое впечатление производят люди. Омичи очень открытые и сопереживающие. Мы не ожидали, что нас здесь так встретят. Хотим набраться новых впечатлений, отдохнуть и хорошо провести время», – отметила сопровождающая школьников, учитель английского языка учебно-воспитательного комплекса № 16 г. Донецка Анастасия Рафальская.

 

© 2024 - Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»