A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»

БОУ ДО г. Омска «ЦРТДиЮ «Амурский»

МЕНЮ

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!


9 05 2022
298

Время постоянно движется вперёд, а позади остаются значимые события как для каждого из нас, так и для народов. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 г.г., и в этом году вся страна отмечает его 77-летие. Эта дата наполнена особым смыслом. Это-священная память о погибших на полях сражений. Это-наша история, наша боль, наша надежда… Этот праздник всегда пропитан грустью из-за тяжелых потерь, которые пришлось понести буквально каждой семье, и радостью из-за мира и победы, завоеванной благодаря подвигу миллионов солдат. 

В концертной программе «Родина у нас одна», на Омской крепости приняли участие образцовое хореографическое объединение «Калейдоскоп» (руководитель Шумакова Ольга Ивановна) и образцовый вокально-хореографический ансамбль «Каприз» (руководитель Эйхгорн Лилия Халиловна).

В исполнении образцового вокально-хореографического ансамбля «Каприз» прозвучало несколько вокальных номеров, но остановиться хочется на песне «Встанем». Это песня-обращение к нашим дедам и прадедам, кто уже сражался с нацизмом, кто знает, какое зло это несёт миру. Обращаясь к предкам, мы прежде всего их благодарим-«Мы скажем спасибо за то, что победу нам дали. Встанем». В нашей стране принято в память о погибших на войне, стоя в минуте молчания, отдавать им дань уважения и благодарности за то, что мы живём в мирное время. «Вечная память»-это те слова, которые мы всегда произносим, говоря о погибших на войне. Песня «Встанем»-патриотичная: о нашей стране, о людях, о настоящем и будущем. 

А стихотворение «Россиюшка», написанное 10-летним Левой Протасовым из Екатеринбурга в исполнении Михаила Кораблёва, было прочитано проникновенно и душевно.

В исполнении образцового хореографического объединения «Калейдоскоп», среди всех хореографических номеров, хочется отметить танец «Служить России». Несколько лет назад песня «Служить России» стала гимном Юнармии. Патриотический танец «Служить России!»-праздничный, торжественный и проникновенный одновременно.

Служить России суждено тебе и мне,

Служить России-удивительной стране,

Где солнце новое встает на небе синем

Плечом к плечу идут Российские войска,

И пусть военная дорога нелегка,

Мы будем верою и правдою служить РОССИИ…

Спасибо организаторам за возможность поздравить ветеранов, подарить им частичку своего тепла и дать понять, что молодежь, ради которой они боролись не потеряна, что мы помним их подвиги, что готовы быть рядом, когда им нужна помощь!

Спасибо, Вам ребята и педагоги за патриотизм, любовь к Родине и достойное представление Центра творчества «Амурский» на одной из главных сцен города Омска.

 

© 2024 - Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»