A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»

БОУ ДО г. Омска «ЦРТДиЮ «Амурский»

МЕНЮ

КАК УСТРОИТЬ СЕМЕЙНЫЙ ВЫХОДНОЙ?


Современный темп жизни держит нас в постоянном напряжении. Ждем выходных, чтобы отдохнуть, но накопившиеся за неделю дела не дают такой возможности, и тогда семья не заряжается энергией, а теряет ее. Получается, что выходные не выполняют своей функции.

А не пора ли научиться проводить выходные с семьей? Причем не рядом, выполняя работу по дому, а вместе. Семейные выходные станут тем самым важным воспоминанием детства, которое останется с ребенком на всю жизнь.

Думаете невозможно? Возможно!

ВКУСНЫЙ СЕМЕЙНЫЙ УЖИН!

Если у вас два выходных, можно потратить один на домашние дела. Но главное условие-нужно делать их вместе. Сами дела-не цель. Цель-особенный семейный ужин. Однако к нему нужно подготовиться: сделать уборку в квартире, постирать вещи, которые ждали выходных. Распределите обязанности: кто-то пылесосит, кто-то моет полы, кто-то вытирает пыль. Можно обратить внимание на зеркала и стекла, поменять постельное белье.

Потом все собираются на кухне, где готовится вкусный ужин-что-то особенное. Параллельно готовится борщ, жарятся котлеты, но главное-новое блюдо. Взрослые что-то чистят и нарезают, дети помогают мыть, украшать, накрывать на стол. Десерт уже запекается в духовке или остывает в холодильнике.

Блюдо нужно выбирать заранее, и в его выборе должны участвовать все. Пробуем предложенные варианты.

Прогулку с ребенком в этот день можно совместить с походом по магазинам или с какими-то важными делами. А отдых (пока запекается блюдо)-с выполнением своих личных дел.

Все готово. Дома чисто, корзина с бельем в ванной пуста, дела переделаны-и все собрались за столом для семейной беседы. Возможно, что придут в гости бабушка с дедушкой.

Пусть семейный ужин в выходной день станет доброй традицией. Для него в некоторых семьях даже есть особая посуда или скатерть.

А после ужина можно поиграть в любимые настольные игры, устроить семейный просмотр или отправиться на вечернюю прогулку с собакой. Главное-вместе!

Кстати, дела сделаны, а еда приготовлена с запасом на начало рабочей недели. Приятная усталость сочетается с чувством удовлетворенности.

 

© 2024 - Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»