A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»

БОУ ДО г. Омска «ЦРТДиЮ «Амурский»

МЕНЮ

«КРЫМСКАЯ ВЕСНА»


17 03 2022
272

8 лет назад Крым и Севастополь вновь стали российскими регионами после проведенного референдума, на котором большинство жителей высказались за вхождение в состав России.

Воссоединение поддержали 96,77 % крымчан и 95,6 % севастопольцев.

18 марта 2014 года Президент РФ Владимир Путин, руководство Крыма и мэр города Севастополя подписали договор о вхождении Республики Крым и Севастополя в состав России.

В стране 18 марта пройдут праздничные мероприятия. В Москве на Большой спортивной арене «Лужники» состоится концерт-митинг, где для зрителей выступят известные артисты из России, Украины и Донецкой Народной Республики.

Дню воссоединения Крыма с Россией посвящен и масштабный марафон Министерства просвещения РФ.

Так, сегодня, 17 марта 2022 года в Севастополе прошел в онлайн-формате Всероссийский урок «Русская весна». Школьникам, педагогам и родителям рассказали об истории полуострова Крым и о вхождении Севастополя и Крыма в состав Российской Федерации.

А ребята из «Артека», «Орленка», «Смены» и «Океана» и активисты Российского движения школьников приняли участие в телемосте «Будем жить». Школьники пообщались с ровесниками из Беларуси, Казахстана и Монголии на темы дружбы, взаимовыручки, героизма и исторической памяти.

18 марта 2022 года, в 11:00 по московскому времени Министр просвещения РФ Сергей Кравцов проведет открытый урок для десятиклассников на базе московской школы № 1529 имени А.С. Грибоедова. Он расскажет о роли России в истории Крыма, о предпосылках и итогах «Русской весны», а также о развитии сферы образования в Севастополе и Крыму после воссоединения.

В 12:30 в МПГУ стартует Всероссийская патриотическая акция Ассоциации развития педагогического образования «Русская весна: пусть всегда будет солнце!». В программе акции-музыкальные номера, прямые включения с региональных студенческих акций и митингов, видеопрезентация Всероссийского проекта «Без срока давности», выступление Николая Баскова.

Трансляция пройдет в официальном сообществе Минпросвещения России Вконтакте.

В Омске, 18 марта 2022 года состоится спортивно-культурный праздник «Крымская весна. Мост единения и мира». Местом его проведения станет манеж СК «Красная звезда».  Для гостей здесь организуют бесплатную развлекательную программу: концерт, спортивные развлечения и показ фильма «Балканский рубеж».

 

© 2024 - Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»