A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»

БОУ ДО г. Омска «ЦРТДиЮ «Амурский»

МЕНЮ

«СКАЗКА ВОКРУГ НАС»


15 01 2021
250

   В период с 30.11.2020 года по 13.12.2020 года в БОУ ДО г. Омска «ЦРТДиЮ «Амурский» проходил городской конкурс юных исследователей «Сказка вокруг нас» для детей старшего дошкольного возраста от 5 до 7 лет.  

     Целью конкурса являлось содействие развитию творческой активности и расширению опыта исследовательского поведения детей дошкольного возраста на основе их представлений о гипотезе и простейших опытах и обеспечение тьюторской поддержки учащимся дошкольного возраста в дистанционной конкурсной работе.

       Участие в конкурсе принимали обучающиеся образовательных организаций всех типов и видов.

       К участию в креативном детском проекте по созданию сказки собственного сочинения, позволяющему проявить свои творческие возможности и осуществить художественный замысел в качестве тьюторов были приглашены и родители участников.

     Конкурс проводился по номинациям: 

⇨ «Исследовательские сказки о природных явлениях (вода, воздух, свет)». 

⇨ «Исследовательские сказки о вредных и полезных продуктах питания». 

⇨ «Исследовательские сказки о животных».

    Всего на конкурс была представлена 51 сказка.

    Перед членами жюри стоял непростой выбор, как по достоинству оценить детское творчество: каким завораживающим было путешествие маленькой Капелитты с воздушного замка-облака до ручейка подземного государства; как переживали за Зайчонка, который обидел Солнышко, и вместе с ним было интересно узнать, как необходим солнечный свет и тепло для растений, животных, птиц и насекомых; радовались за Пушка, которому витаминные фрукты и овощи помогли превратиться из ленивого неповоротливого котенка в спортсмена-чемпиона;  какие невероятные превращения  прошел любопытный головастик до зеленого лягушонка Квака.

      В предверии Нового года компетентное жюри ознакомилось со всеми конкурсными сказками и определило победителей в каждой номинации. Все участники конкурса были отмечены сертификатами.

 

© 2024 - Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»