A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»

БОУ ДО г. Омска «ЦРТДиЮ «Амурский»

МЕНЮ

ДЕНЬ ПЕДАГОГА ЭЛЕКТРОННОГО ОБУЧЕНИЯ


17 10 2019
225

292_th11 октября 2019 года на базе БОУ г. Омска «СОШ № 77» в рамках Областного педагогического марафона прошел «День педагога электронного обучения «Цифровая трансформация образовательных программ», поучаствовать можно было как очно, так и заочно, посмотрев онлайн-трансляцию и выполнив задания. В данном мероприятии приняли активное участие  методисты ЦРТДиЮ «Амурский».

Мероприятие состояло из трех дискуссионных площадок, на которых педагоги образовательных организаций Омска и Омской области делились своим опытом информатизации образовательного процесса, применения информационных технологий в своей работе.

Также были организованы мастер-классы, создание GIF-анимаций с помощью сервиса brash.ninja, где каждый участник мог попробовать разработать свою анимацию. Второй мастер-класс посвящен работе с сервисом Quizizz, где участникам предлагалось почувствовать в викторине, и тем самым познакомиться с данным сервисом, разобраться с интерфейсом, посмотреть, как все устроено, чтобы в дальнейшем иметь возможность использовать это в своей работе. На третьем мастер-классе мы познакомились с QR-кодом, научились сами их разрабатывать с помощью различных сервисов, чтобы в дальнейшем  применять их в профессиональной деятельности и повседневной жизни.

Хочется отметить, что подобные мероприятия помогают педагогам, методистам познакомиться с опытом своих коллег и поделиться своим, узнать о новых способах электронного сопровождения, изменениях в области информационных технологий, а значит идти в ногу со временем, понимая, что цифровая трансформация образования в действии.

Шикаева В.А., методист

 

© 2024 - Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»