A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»

БОУ ДО г. Омска «ЦРТДиЮ «Амурский»

МЕНЮ

УЛЫБАЙТЕСЬ ЧАЩЕ!


10 10 2019
243

CO1X0sOvcoUА вы знаете, что Всемирный день улыбки отмечается по всей планете в первую пятницу октября ежегодно, начиная с 1999 г? В 2019 году-это 4 октября.

Своим существованием данный праздник обязан американскому живописцу Х. Бэллу. В 1963 году к нему обратилась страховая компания с коммерческим предложением-нарисовать для компании оригинальный символ, который отличался бы яркостью и стал их визитной карточкой. Художник предложил им смеющуюся рожицу ярко-желтого цвета. За свою работу Бэлл заработал 50 долларов, а изготовленные значки разошлись по сотрудникам компании, которые раздавали их своим клиентам. Они распространились с бешеным успехом, поэтому пришлось выпустить еще более 10000 значков.

l6iT9ZcqmBAВ день улыбки устраиваются флешмобы, всевозможные акции и мероприятия. Вот и ребята из детских объединений «Ведущий-лидер» и «Вожатый-лидер» БОУ ДО г. Омска «ЦРТДиЮ «Амурский» 3 и 4 октября 2019 года провели социально-значимую акцию «Подари улыбку» для жителей Амурского посёлка.

Целью акции стало информирование жителей Амурского посёлка о проведении такого замечательного праздника, поднятие им настроения и формирование коллекции улыбок Амурского посёлка.

В ходе акции воспитанники детских объединений подходили к прохожим, рассказывали о празднике, дарили улыбки с пожеланиями, при этом просили оставить свой автограф на большой улыбке и сфотографироваться на память для формирования коллекции улыбок Амурского посёлка.

WE04uLEOG3oЗа время акции мы подошли к более 70 прохожим, но не все откликнулись на просьбу хотя бы уделить минутку внимания! Мы думаем это связано с тем, что в сложившейся сейчас ситуации люди неохотно идут на контакт, боясь, что их хотят в чём-то обмануть, навязать какую-то не нужную им информацию или товар, возможно, кто-то и действительно куда-то спешил! Но были и те, которые всё-таки соглашался нас выслушать и принять поздравления.

Было интересно наблюдать за людьми, как в ходе проведения акции у них появлялись улыбки, не раз мы слышали слова благодарности и пожелания проводить больше таких акций!

UkoZ-ZgxphYЗа два дня акции мы собрали 54 автографа, но только  30 человек согласились на совместное фото, объясняя несогласие тем, что они в данный момент не фотогеничны или боязнью, что их фото окажется где-то в интернете. Но мы рады и такому результату, потому что сделали большое хорошее дело. Если хоть небольшое количество людей, вернувшись домой, сообщили своим родным и близким о Всемирном дне улыбки, о том, что у них поднялось настроение и захотелось везде и всем улыбаться-это чудесно!

Самое главное запомните: «Улыбка-это заразно! Улыбайтесь чаще, заражайте своим позитивом окружающих, и наш мир станет ещё ярче и красочнее!»

Секретова Евгения Геннадьевна, руководитель ДО «Ведущий-лидер» и «Вожатый-лидер»

 

© 2024 - Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»