A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»

БОУ ДО г. Омска «ЦРТДиЮ «Амурский»

МЕНЮ

СТАЖИРОВКА «ОСОБЕННОСТИ РАЗРАБОТКИ МОДУЛЬНЫХ ДООП»


14 мая 2019 г. в БОУ ДО г.Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский» прошла стажировка  по теме «Особенности  разработки модуля дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы для построения индивидуальных образовательных маршрутов учащихся ЦТ «Амурский». В стажировке приняли участие 30 педагогических работников УДО и СОШ г. Омска и Омской области (Седельниковский, Москаленский, Оконешниковский, Саргатский, Тарский районы). В программе стажировки участники познакомились с опытом работы методистов и педагогов учреждения по проектированию модульных общеразвивающих и краткосрочных уровневых программ, позволяющих строить педагогу индивидуальные образовательные маршруты учащихся. В практической деятельности участники стажировки смогли познакомиться с образцами модулей краткосрочной реализации в летний каникулярный период в дополнительных общеразвивающих программах художественной и социально-педагогической направленности («Русское лето», «Я могу сочинить сказку», «Я мы едем в Лондон!», «Привет!», «Краски моего лета»). В предложенных шаблонах паспорта модуля и разноуровневого содержания темы участники с тьюторами поработали над тезисами пояснительной записки, цели и задач, учебно-тематического плана и оценочных средств, освоили принцип составления разноуровневых заданий по условно-выбранной теме. На этапе рефлексии и самооценки эффективности работы участники высказали мнение о практико-ориентированном содержании стажировки, актуальности методических решений учреждения в работе над подобными  программами,  о достаточном количестве идей для своих будущих программ краткосрочной реализации. Участники пожелали команде организаторов стажировки   издавать на разных информационных носителях образцы программных материалов учреждения  для тиражирования своего опыта в профессиональном сообществе педагогических работников УДО. Методисты Романова О.Н. и Коропец И.А. ЦТ «Амурский» представили участникам программы и пригласили коллег из представленных УДО и СОШ поучаствовать в дистанционных стажировках в проблематике работы РИП-ИнКО «Дополнительное образование – навигатор будущего» и «Школа – территория здоровья», информация о которых расположена по ссылке http://amur-omich.ru/2019/03/27/stazhirovka-2/ или в новостной ленте на сайте учреждения http://amur-omich.ru/category/novosti/. Так с 14 по 21 мая идет стажировка по теме «Особенности  разработки модуля дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы для построения индивидуальных образовательных маршрутов учащихся ЦТ «Амурский», где уже участвуют педагогические работники БОУ ДО г. Омска «Эврика» и БОУ ДО г.Омска «ДТ «Кировский», БУОО ДО «ЦДНВ «Исток». После 7 июня планируется проведение дистанционной стажировки по теме «Организация на информационных порталах УДО здоровьеориентированных игр и тренингов для учащихся младшего школьного возраста и их родителей»

 

© 2024 - Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»