A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»

БОУ ДО г. Омска «ЦРТДиЮ «Амурский»

МЕНЮ

ВСТРЕЧА СО СКАЗКОЙ


IMG_20190417_08220417.04.2019 года в БОУ г. Омска «Гимназии №159» состоялась встреча восьмиклассников с руководителем литературной мастерской «Сказочная котомка», писателем-сказочником Алексеем Анатольевичем Терентьевым.

Встреча прошла в интерактивной форме. Были заданы и обсуждались вопросы о том, что такое искусство, является ли литература искусством, и является ли сказка частью этого искусства. Обучающихся 8 класса интересовали и вопросы, связанные с  писательским творчеством, с созданием  сказочных миров, с приёмами былинной стилизации.

 IMG_20190417_081713Автор  прочитал отрывки из своих произведений, познакомил с изданными книгами и предложил ученикам самим сочинить сказки. Занятие превратилось в  мастер-класс, на  котором писатель поделился своими секретами и приёмами создания сказки с помощью  метафорических карт. Ребята выказали огромное желание творить и открывать  для себя новые способы написания сказочных текстов. Интерес к современной авторской сказке, который проснулся в ребятах, будет поддерживаться и в дальнейших встречах, о которых стороны договорились на мероприятии.

 

© 2024 - Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»