A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»

БОУ ДО г. Омска «ЦРТДиЮ «Амурский»

МЕНЮ

ИТОГИ СТАЖИРОВКИ


1В период с 16 по 19 ноября 2018 г. прошла стажировка в дистанционном формате на сайте БОУ ДО г.Омска «ЦРТДиЮ «Амурский» по теме «Разработка здоровьеориентированного занятия в дополнительных общеразвивающих программах» (бренд «Школа здоровья»). Потенциальным участникам стажировки (УДО города и региона – участники РИП-ИнКО «Школа-территория здоровья») были высланы приглашения с ссылкой на страницу сайта учреждения «Стажировка в коучинг-проекте ИнКО» с заявкой в гугл-форме. Высказали желание участвовать 45 человек (УДО г.Омска, Любинского, Щербакульского, Таврического, Омского муниципальных районов и др.). Участники получили доступ к презентационному материалу с активными ссылками, где могли познакомиться:
-с методической основой здоровьеориентированного образовательного процесса учреждения,
4-с методическими рекомендациями по приемам и методам организации здоровьеориентированного образовательного процесса в дополнительных общеразвивающих программах БОУ ДО г.Омска «ЦРТДиЮ «Амурский» (далее программы) художественной направленности и программах студий «Дошкольная Академия» (здоровьеориентированный модуль «Путешествие в город здоровья»),

-со здоровьеориентированными видеозанятиями педагогов учреждения Комаровской Е.В. (программа «Славяне»), Поповой Т.В. (программа «Деколлаж»), Петелиной С.Г. (программа «Цветик-семицветик»), Литовченко О.А. (программа «Математические ступеньки»), Гольцова Е.В. (программа «Обо всем на свете»),
-с конспектами и комментариями к видеозанятиям (выше перечисленным).

В стажировке участникам была предложена работа по составлению технологического 2плана своего здоровьеориентированного занятия с использованием шаблона коллег, по проведению самооценки эффективности своей работы на стажировке и оценке практической значимости материалов стажировки.

Организаторы стажировки благодарят 35 участников, кто прошел все этапы практической работы и выразил благодарность за материалы, которые будут активно использоваться ими в своем «методическом арсенале», за идеи, которые были интересны и ориентированы на образовательную практику УДО.
3Пробный опыт дистанционного проведения стажировки БОУ ДО г. Омска «ЦРТДиЮ «Амурский» был достаточно успешен, актуален для учреждения, ограниченного в своих территориальных и временных возможностях, актуален для участников, географически удаленных от места стажировки, достаточно занятых по рабочему графику. В продолжении сотрудничества со стажировочной площадкой БОУ ДО г.Омска «ЦРТДиЮ «Амурский» будущим участникам стоит обратить внимание на то, что как форма профессионального взаимодействия стажировка не предполагает контрольных работ, но требует организационной внимательности по отношению к своим персональным электронным адресам, именам, инструкциям и заданиям организаторов.

 

© 2024 - Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»