A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»

БОУ ДО г. Омска «ЦРТДиЮ «Амурский»

МЕНЮ

ДИАЛОГ КУЛЬТУР В «АВС»


10 10 2018
235

В рамках проекта «Диалог культур» 29 сентября 2018 года состоялась первая встреча обучающихся клуба английского языка «ABC» с носителем английского языка Judy по видеосвязи. Ребята рассказывали о себе, отвечали на вопросы Judy и задавали вопросы ей. Это был первый опыт общения на английском языке с человеком, который ни слова не понимает по-русски. Сначала дети немного стеснялись такого общения, беспокоились, что их не поймут или они не смогут правильно задать свой вопрос или сформулировать ответ, но уже с первых минут ребята свободно беседовали с Judy, высказывали, свои мысли и не стеснялись переспрашивать, если что-то не поняли с первого раза. От полуторачасового общения на английском языке дети немного утомились, но, несмотря на усталость, они были очень довольны. Ведь это такая прекрасная возможность попробовать себя в английском языке, посмотреть свои способности после обучения, возможно, увидеть пробелы в своих знаниях и, наконец, просто пообщаться с человеком из другой страны и познакомиться с его жизнью и культурой. Уверена, что дальнейшие такие встречи будут мотивировать ребят к изучению английского языка и развитию навыков общения.

 

© 2024 - Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»