A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»

БОУ ДО г. Омска «ЦРТДиЮ «Амурский»

МЕНЮ

ОГОНЬ ТАЛАНТА


14 05 2018
271

Творческое вдохновение-одна из главных ценностей, которую продемонстрировали  обучающиеся литературной мастерской «Сказочная котомка».  11 мая в БОУ г.  Омска «СОШ №16» в 4 классе состоялась ролевая игра «Творческий слёт писателей-сказочников», ставшая завершающим аккордом годовой реализации пилотного проекта, проходящего в этом учебном учреждении по реализации дополнительного образования.  Каждый  присутствующий  на этом итоговом занятии принёс в мир радость творчества, огонь своего таланта, тонкие движения струн души настоящих писателей-сказочников. И пускай занятие было лишь условно названо слётом, однако дети смогли с честью выдержать взрослую роль на очень высоком уровне. Было много волнительных моментов: видеопоказы, чтение своих произведений коллегам по цеху,  горячая дискуссия и рецензии на свои произведения. Главными на этом слёте были обучающиеся, которые смогли поразить гостей (а среди приглашённых были и представители администрации БОУ ДО г. Омска «ЦРТДиЮ «Амурский» и родители обучающихся) и увидеть результат своих усилий. Ведь сборник авторских сказок (в который вошли самые лучшие произведения детей, победившие на Международных, Всероссийских, Региональных конкурсах) стал достойным завершением учебного года и мужественных усилий ребят.  Ребята смогли заявить о себе и своём творчестве  не только на городском  уровне, но и вошли в сборник произведений школьников, ставших победителями на федеральном уровне. Имена и произведения участников «Сказочной котомки» заняли достойное место в  литературном журнале при РАЕ, на сайтах писательских достижений детей и взрослых, стремящихся к созданию настоящих литературных шедевров. Попав в мир творчества и вдохновения, оставив там свой след, они смогли показать,  насколько яркий огонь пылает в их душах. Верим, что и следующий год станет для учеников литературной мастерской «Сказочная котомка» полным побед и вершин мастерства в литературе.

Терентьев А.А., педагог дополнительного образования, руководитель литературной мастерской «Сказочная котомка»

 

© 2024 - Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»