A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»

БОУ ДО г. Омска «ЦРТДиЮ «Амурский»

МЕНЮ

МАСТЕР-КЛАСС ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ!


Мастер-класс по изготовлению массажных ковриков для учащихся и родителей коллективов «Ритм» и «ДеКоллаж» состоялся 7 апреля 2018 года в БОУ ДО г. Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский». Участники мастер-класса узнали, что, если чаще бегать босиком, можно заложить хороший фундамент здоровья на будущее. Практически так и жили наши предки, славящиеся крепким здоровьем. Сегодня о ходьбе босиком мы забываем, да и нет для этого условий: ведь не пойдешь гулять босым во двор, где полно осколков и другого мусора. Так что же делать? Очень просто: изготовить массажный коврик своими руками! Соорудить такой полезный «тренажер» для здоровья может каждый. Для его разработки нужно только вооружиться желанием, фантазией и некоторыми доступными предметами обихода, в ход идет даже бросовый материал. Совместно с родителями изготовлением ковриков занимались дети. Кристина Михайловна показала участникам мастер-класса упражнения, направленные на формирование свода стопы, улучшение кровообращения, развитие чувства равновесия и координации движений. В заключении ребята выполнили несколько упражнений на дорожке из массажных ковриков.

 Шухова К.М., руководитель коллектива «Ритм

Попова Т. В., руководитель коллектива «ДеКоллаж»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 

© 2024 - Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»