A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»

БОУ ДО г. Омска «ЦРТДиЮ «Амурский»

МЕНЮ

ЗДОРОВАЯ СЕМЬЯ-ЭТО ЗДОРОВО!


 В спортивном зале БОУ г. Омска «СОШ №16» в рамках информационно-просветительской кампании «Здоровье-путь к успеху» 2 апреля 2018 года ребята и родители студии «Колибри» приняли участие в весёлых стартах «Ловкость крыльев-красота полёта». Как и любое спортивное мероприятие, весёлые старты начались с построения! Участники вспомнили особенности полёта маленькой птички колибри. Почему именно колибри? Потому, что колибри единственные из всех птиц, которые могут летать задом наперед, а также вверх-вниз, в стороны. В воздухе они демонстрируют удивительные по красоте фигуры высшего пилотажа. Это возможно благодаря структуре крыла-крылья колибри присоединяются только к плечу. Колибри достигают максимальной скорости почти мгновенно после вылета из гнезда, и останавливаются также почти мгновенно, мягко приземляясь на тонкую веточку. Колибри отлично летают и по прямой, достигая приличной скорости-50 км/ч (средняя скорость автомобиля в черте города). Кроме того, колибри осуществляют протяженные сезонные перелеты. На пути от Флориды к полуострову Юкатан они летят через море, не имея возможности вернуться назад или сделать остановку. Поэтому вынуждены за один пролет преодолевать около 1000 км (при скорости 50 км/час им требуется приблизительно 20 часов). Это невероятная выносливость и поразительный подвиг для организма, который весит всего несколько граммов. Из беседы определились критерии оценки выполнения эстафетных заданий:-ловкость-скорость выполнения задания;

-красота-правильность выполнения задания.

Две команды детей и команда родителей представили названия команд и девиз, с увлечением окунулись в мир спорта и хорошего настроения! У болельщиков тоже была непростая задача-активно поддерживать участников и складывать слово из карточек с буквами, которые им приносили капитаны команд после каждой эстафеты. Успешно справившись со всеми заданиями, ребята еще раз убедились в том, что главные ценности в жизни-это здоровье и семья!

Во время подведения итогов спортивного мероприятия все участники сыграли в забавную игру под названием «Путаница». Весёлые старты закончились торжественным награждением победителей и вручением подарков!

Янцен Е.Я., руководитель студии «Колибри»

 

© 2024 - Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»