A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»

БОУ ДО г. Омска «ЦРТДиЮ «Амурский»

МЕНЮ

ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ ИнКО НА 2018 ГОД


26 02 2018
218

В 2018 году  Центр творчества «Амурский» будет осуществлять свою деятельность в соответствии с техническим заданием  ИнКО «Дополнительное образование детей-навигатор будущего» (приказ №47  от 26.01.2018 ИРООО)

 Техническое задание для всех участников ИнКО

(в т.ч. стажировочных площадок и консультационных центров)

 Содержание задания:

  1. Принять участие в научно-практических семинарах:

9 февраля в очном семинаре «О деятельности  ИнКО «Дополнительное образование детей-навигатор будущего» в условиях реализации Концепции развития дополнительного образования детей»;

4 апреля в режиме ВКС «Подготовка к научно-практической конференции «Реализация Концепции развития дополнительного образования детей в Омской области: актуальные задачи и результаты». О проведении Дня единых действий «Педагогический калейдоскоп»;

18 октября в режиме ВКС «Анализ результатов научно-практической конференции. Итоги проведения Дня единых действий»;

1 ноября в очном семинаре «Повышение качества дополнительных общеобразовательных программ средствами внедрения модели их уровневой экспертизы».

  1. Создать до 15 марта на сайте своей ОО веб-страницу «ИнКО «Дополнительное образование детей-навигатор будущего», указать статус ОО в РИП-ИнКО. Структурировать и регулярно размещать на созданном ресурсе информацию о реализации плана деятельности ОО по выполнению ТЗ.
  2. Принять участие в мониторинге эффективности деятельности ИнКО (май-июнь). Предоставить до 25 июня на портале РИП-ИнКО в разделе «Мониторинг» информацию о деятельности ОО – участника ИнКО в 2017-2018 учебном году.
  3. Принять участие в апробации самооценки деятельности образовательной организации до 29 сентября и разместить результаты в разделе «Результаты самооценки деятельности учреждений» на портале РИП-ИнКО. В отчёт включить лепестковую диаграмму по результатам самооценки и предложения по корректировке позиции оценивания.
  4. Принять участие в мероприятиях, направленных на развитие ИнКО:
    • принять участие в научно-практической конференции «Реализация Концепции дополнительного образования детей в Омской области: актуальные задачи и результаты» 30 мая;
    • принять участие в Дне единых действий «Педагогический калейдоскоп» сентябрь;
    • принять участие в X региональном этапе Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций 1 декабря.
    • Принять участие в X Форуме участников РИП-ИнКО декабрь.

Техническое задание для участников,

реализующих коучинг-проекты

 Участники: БУ ДО «Омская областная станция юных техников», БОУ ДО г. Омска «Городской Дворец детского (юношеского) творчества», БОУ ДО г. Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»

 Цель – распространение инновационных практик в области дополнительного образования детей  в региональной системе образования   

 Координаторы: список координаторов от образовательных организаций, реализующих коучинг-проекты, и координаторов от БОУ ДПО «Института развития образования Омской области» и представлен в прил.1.

Содержание:

  1. Разработать и оформить коучинг-проект по выбранной теме прил. 2.
  2. Разработать программу реализации коучинг-проекта по выбранной теме (прил. 3) и разместить её на сайте своей ОО и на портале РИП-ИнКО до 30 апреля 2018 г.
  3. Составить план-график проведения стажировок в рамках реализации коучинг-проекта (прил. 4) и разместить его на портале РИП-ИнКО и на сайте своей ОО до 15 марта 2018 г.
  4. Подготовить статью об инновационной практике своей ОО в журнал «Образование Омской области» до 14 сентября. Требования к оформлению будут высланы дополнительно.
  5. Подготовить по одной дополнительной общеобразовательной программе по профилю образовательной организации на экспертизу для размещения на едином национальном портале дополнительного образования детей (график будет выслан дополнительно).
  6. Размещать регулярно в разделах «Новости» и «Деятельность стажировочных площадок ИнКО» на портале ИнКО «Дополнительное образование детей – навигатор будущего» информацию о реализации плана деятельности ОО (прил. 5).
  7. Провести техническую и содержательную экспертизу дополнительных общеобразовательных программ участников ИнКО для представления на единый национальный портал дополнительного образования детей (по согласованию).

За период 2013-2018 г.г. на базе учреждения работали муниципальные инновационные площадки и участники двух РИП ИнКО «Образование детей особой заботы», «Школа-территория здоровья». В 2017-2018 учебном году реализуется  ГИП по направлению «Поддержка и развитие одаренных и талантливых детей», РИП.ИнКО «Образование детей особой заботы», РИП.ИнКО Школа-территория здоровья (проект по  диверсификации)

ТЗ ИнКО ДОД_2018 

 

© 2024 - Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»