A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»

БОУ ДО г. Омска «ЦРТДиЮ «Амурский»

МЕНЮ

ПОДГОТОВКА К ПЕДАГОГИЧЕСКОМУ СОВЕТУ


6 02 2018
263

20 февраля 2018 года состоится педагогический совет по теме «О ходе реализации проектов Программы развития БОУ ДО г.Омска «ЦРТДиЮ «Амурский» «Социокультурная модель УДО». В период подготовки к педагогическому совету в педагогическом коллективе пройдет работа в структурных подразделениях и педагогических командах проектов. Методистами разработан экран участия педагогических работников в проектной деятельности учреждения, который охватывает:

  • проект «Методическое сопровождение профессионального развития педагогических и управленческих кадров»,
  •  проект по обеспечению вариативности и доступности дополнительных  общеразвивающих программ «Время перемен» (проект по инновационной деятельности),
  • проект здоровьеориентированной деятельности учреждения «Здоровый педагог-здоровый учащийся» (проект по инновационной деятельности),
  •  проект «Одаренные дети»,
  • проект по информатизации деятельности УДО,
  • проект психолого-педагогического сопровождения дополнительного образования в Центре творчества,
  • проект «Внутренняя система оценки качества дополнительного образования в Центре творчества»,
  • проект «Воспитание и социализация-формула успеха».

В процессе профессионального общения на экране отражается уровень участия каждого педагогического работника в обозначенных выше проектах (уровни: 1-участник педагогической команды, 2-работаю в педагогической команде над методическим продуктом, 3-представил профессиональному сообществу результаты работы педагогической команды). В целом, экран покажет состояние реализуемых проектов и отношение педагогического коллектива к процессам развития УДО.

Педагогический совет пройдет в формате круглого стола, где будет возможность еще раз в системе увидеть ход реализации Программы развития, познакомиться с результативностью локальных направлений развития (проектами) с помощью представителей педагогических команд.

Наработки и проблематику проектной деятельности представителям педагогических команд предложено подготовить 13 февраля 2018 года в ходе встречи с коллегами. Здесь возможно сформулировать предложения по дальнейшей работе в проектах и представить их на круглом столе. Будут приветствоваться иллюстративные зарисовки о ходе реализации проектов. С 6 по 20 февраля 2018 года на сайте учреждения в разделе «Педагогам: методическая копилка» будут представлены отчеты по работе педагогических команд.

Организационная группа по подготовке педагогического совета

 

© 2024 - Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»